Лекарственные средства (в 2-х книгах)

Лекарственные средства (в 2-х книгах)

Перед вами два очень хороших издания по современным лекарственным средствам. Фармакология и фармацевтика в настоящее время бурно развивается, и связано это не только с появлением каких-то болезней, или не только с появлением новых теорий и технологий лечения. В большой степени связано это с развитием наших технических и технологических возможностей.

Тем более, по нашим представлениям знать и уметь пользоваться уже известными препаратами - совсем не бесполезное занятие для любого человека. Ни в коем случае авторы книг не призывают лечиться самостоятельно. Просто существует масса подобных лекарств, которые выпускаются под разными наименованиями, но при этом выполняющими похожие действия. При этом только сам человек лучше всего знает свой организм, а , соответственно, и знает, что ему можно, что не желательно, а что и вовсе противопоказано.

Первая книга - это книга практикующих врачей Владимира Мартова и Александра Окорокова "Лекарственные средства в практике врача". Книга подготовлена по самым строгим международным стандартам, в ней приведены систематизированные данные по формам выпуска и применению практически всех лекарственных средств, используемых в современной медицинской практике. Представлены все необходимые сведения о каждом препарате, показания и противопоказания, побочные действия, подробно изложены взаимодействия лекарственных средств, дозировка и применение. Формат книги PDF.

Вторую книгу подготовил также лечащий врач с большим профессиональным стажем Михаил Ингерлейб. Называется она "Самые популярные лекарственные средства" . Книга эта во многом отличается от первой. Конечно, там также есть все описания, дозировки, показания к применению... Но есть там также информация о лекарствах, которые усиленно рекламируются производителем, и синонимы названий этих лекарств, цена которых не содержит «надбавки за рекламу». При этом цены на них отличаются на порядок. Формат книги FB2.

Надеемся, многие захотят познакомиться с этими книгами. Они хоть и не новые, но весьма важные. Ведь сам человек за последний десяток лет совсем не изменился. И книги эти совсем не будут лишними.

Название: Лекарственные средства (в 2-х книгах)
Автор: Владимир Мартов, Александр Окороков, Михаил Ингерлейб
Год выпуска: 2010, 2014
Жанр: здоровье, медицина, фармацевтика
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 1008 + 416
Формат: PDF, FB2
Размер файла: 6 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.