Ги де Мопассан - Милый друг (Аудиокнига)

Ги де Мопассан - Милый друг (Аудиокнига)

Удивительное дело. По рассказам очевидцев, в школе они не знали, что есть такой роман. Про писателя слышали, но говорили об этом только шепотом и только с самыми верными друзьями и подругами ("до 16" влекло). А узнали его существовании и названии только тогда, когда вообще узнали много нового для себя о своей стране. "Война и мир", "Дубровский", "Евгений Онегин"...- вот те книги, которые они знали и учили в школе.

Огромный пласт зарубежной литературы был не рекомендован для советских пионеров, комсомольцев и советских людей - строителей коммунизма, нужно было учить Павку Корчагина и "Целину". И все же....шила в мешке утаить не удалось, роман вырвался на свободу бескрайних просторов России и до сих пор с огромным успехом покоряет головы уже простых читателей., строящих не коммунизм, а пытающихся выжить в своей стране с наименьшими потерями...


Роман "Милый друг"("Bel-Ami") был написан Ги де Мопассаном в середине 1880-х годов. Наблюдая за некоторыми своими современниками-приспособленцами, писатель Ги де Мопассан создал образ бессовестного авантюриста, мечтающего об успешной карьере и при этом не обладающего никакими особенными талантами. Единственным оружие главного героя в борьбе за место под солнцем становится его эффектная внешность.

История карьеры заурядного соблазнителя и прожигателя жизни Жоржа Дюруа, развивающаяся в духе авантюрного романа, продолжает волновать современного читателя снова и снова.

Приятного прослушивания! Читает Сергей Кирсанов.

Название: Милый друг (Аудиокнига)
Автор: Ги де Мопассан
Год выпуска: 2003
Издательство: Ардис
Категория: Аудиокнига
Читает: Сергей Кирсанов
Жанр: Классическая проза
Язык: Русский
Формат | Качество: MP3 | 160 Kbps
Общая продолжительность чтения: 14:11:27
Общий размер : 972 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.