Борис Гулько - Тактика и стратегия современных шахмат (3 книги)

Борис Гулько - Тактика и стратегия современных шахмат (3 книги)

Книги, написанные известным гроссмейстером Борисом Гулько, единственным в истории чемпионом и СССР и США, участником матчей претендентов, и его учеником, профессором психологии Джоэлом Спидом, посвящены связи стратегии и тактики, а также психологии шахматной борьбы. Будет полезна всем, кому нравится этот вид состязания умов - шахматы, насчитывающим уже не менее полутора тысяч лет.

Очень многие люди увлекаются шахматами. Кто-то как любитель, кто-то как спортсмен, кто-то как профессионал. И среди них не найдется ни одного человека, который может сказать "в шахматах я все могу". Каждый из них продолжает учиться как на собственных ошибках, так и на ошибках других. Также можно учиться, используя большое разнообразие шахматных книг. Перед вами три книги Бориса Гулько, бывшего советского, а ныне американского шахматиста. Напомним читателю о непростой судьбе этого человека, отказавшегося в свое время подписывать письмо против Виктора Корчного, и вынужденного впоследствии эмигрировать. А о его профессионализме говорит личный счет партий с Гарри Каспаровым - 3:1 в пользу Бориса Гулько.

Итак, три книги:

1. Стратегия и психология современных шахмат
2. Стратегические и тактические идеи современных шахмат
3. Тактика и динамика современных шахмат


В этих книгах Борис Гулько в увлекательной форме раскрывает секреты шахматного мастерства и обучает Джоэла Спида премудростям королевской игры. В каждой партии читателю предлагается решить несколько заданий разного уровня сложности. Рассчитаны книги на широкий круг любителей шахмат.

Название: - Тактика и стратегия современных шахмат (3 книги)
Автор: Борис Гулько
Год выпуска: 2019-2020
Издательство: Russian Chess House
Жанр: настольные игры, досуг, шахматы
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 576
Формат: PDF
Размер файла: 25,3 Mb
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.