Caleb Hattingh - Using Asyncio in Python

Caleb Hattingh - Using Asyncio in Python

Асинхронное программирование на Python становится все более популярным. Для этих целей существует множество различных библиотек. Самая популярная из них – Asyncio, которая является стандартной библиотекой Python 3.4. Под «асинхронным выполнением» понимают такую ситуацию, когда программа не ждёт завершения некоего процесса, а продолжает работу независимо от него.

Применение асинхронных механизмов при написании некоей программы означает, что эта программа будет выполняться быстрее, чем без использования подобных механизмов. При этом то, что планируется запускать асинхронно, должно быть написано с учётом возникновения нештатных ситуаций.

Представленная здесь книга попытается ответить на вопросы разработчиков, возникающих при использовании данного инструмента. И, да, это сложно, это может привести к ошибкам. Ведь известно, чем сложнее алгоритм, тем выше вероятность возникновения ошибки. Но не пользоваться свойством многоядерности процессоров неправильно. Процессоры создаются, чтобы работать, а не простаивать.

Книга на английском. Чуть что новое - на английском. Но пока это стандарт, надо к этому привыкнуть и готовиться заранее. Здорово, когда программист понимает английский и пользуется этим. Соответственно, он более востребован со всеми вытекающими последствиями.

Всем удачи!

Название: Using Asyncio in Python
Автор: Caleb Hattingh
Год выпуска: 2020
Издательство: O'Reilly Media
Жанр: программирование
Язык: Английский
Качество: Отличное
Страниц: 166
Формат: PDF
Размер файла: 5,9 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.