Сергей Моногаров - Программирование мехатронных систем. CODESYS и Arduino

Сергей Моногаров - Программирование мехатронных систем. CODESYS и Arduino

В данном учебном пособии предлагается ознакомление с автоматизацией производственных процессов на конкретных примерах. Обучение предлагается на двух платформах: CODESYS и Arduino. Выбор на них пришелся не случайно. Программные среды бесплатны и доступны для любого желающего. Также имеется у обоих проектов отличная техническая поддержка и множество последователей.

В промышленности все явственнее наблюдается тенденция к объединению различных контролирующих устройств под управлением одного общего устройства, осуществляющего полный контроль и управление всеми механизмами производственных установок. Новейшие образцы производственных установок часто оборудованы микропроцессорной системой, позволяющей осуществлять одновременный контроль и управление параметрами процесса. Некоторые системы контроля могут быть объединены в систему общего управления производством.

В пособии предлагается сделать первые шаги в создании прикладных программ, устанавливаемых на программируемые логические контроллеры (ПЛК) в CODESYS.

Название: Программирование мехатронных систем. CODESYS и Arduino
Автор: Сергей Моногаров
Год выпуска: 2019
Издательство: РИО АГПУ
Жанр: электроника, Arduino, умные вещи
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 152
Формат: PDF
Размер файла: 42 Mb
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.