Прогулки по Москве. Центр города

Прогулки по Москве. Центр города

Москва – это город, возникший много столетий назад и имеющий длительную историю застройки. Центр Москвы, наиболее насыщенный различного рода памятниками, достопримечательностями и прочими привлекательными для гостей и туристов объектами, сохранил планировку средневекового города. Эта планировка предполагает некое ядро – крепость, площадь, замок – и расходящиеся от него лучи, скрепленные несколькими кольцами. Такое устройство города принято называть радиально-кольцевым. В современных условиях подобная сеть из криволинейных и узких улиц весьма затрудняет коммуникации. Потому наилучшим образом посмотреть историческую часть нашей столицы можно, пожалуй, только в формате пешей прогулки.

Тем более что неторопливый ритм пешехода и его внимательный взгляд помогут не пропустить наиболее интересные объекты и любопытные подробности, которые подарят вам яркие впечатления о Москве.

Каждый турист, приезжающий в Москву впервые, спешит увидеть Кремль – ведь это сердце столицы, здесь все дышит российской историей; это визитная карточка города – виды Кремля знакомы всем, и наконец, это просто очень красивое место. Московский Кремль – это не только мощная крепость, но и сосредоточие христианских святынь, здесь находятся древние храмы и реликвии, имеющие огромное духовное и историческое значение для каждого жителя нашей страны. Попадая на территорию Кремля, все гости стремятся к его сакральному центру – Соборной площади, которую окружают величественные шедевры средневековой архитектуры.

Название: Прогулки по Москве. Центр города
Автор: Жукова А.В.
Издательство: АСТ
Серия: Путеводители для пешеходов
Год: 2017
Страниц: 130
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 28.0 MB

Оглавление:

МОСКОВСКИЙ КРЕМЛЬ
КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ
АЛЕКСАНДРОВСКИЙ САД
ВАСИЛЬЕВСКИЙ СПУСК, ВАРВАРКА, СЛАВЯНСКАЯ ПЛОЩАДЬ
ИЛЬИНКА, СТАРАЯ И НОВАЯ ПЛОЩАДИ
НИКОЛЬСКАЯ УЛИЦА
ТЕАТРАЛЬНЫЙ ПРОЕЗД
МАНЕЖНАЯ ПЛОЩАДЬ, МОХОВАЯ
ТВЕРСКАЯ
ЗАМОСКВОРЕЧЬЕ
БУЛЬВАРНОЕ КОЛЬЦО
ГОГОЛЕВСКИЙ БУЛЬВАР
НИКИТСКИЙ БУЛЬВАР
ТВЕРСКОЙ БУЛЬВАР
СТРАСТНОЙ БУЛЬВАР
ПЕТРОВСКИЙ БУЛЬВАР
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БУЛЬВАР
СРЕТЕНСКИЙ БУЛЬВАР
ЧИСТОПРУДНЫЙ БУЛЬВАР
ПОКРОВСКИЙ БУЛЬВАР
ЯУЗСКИЙ БУЛЬВАР

Скачать Прогулки по Москве. Центр города
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.