Дик Фрэнсис. Собрание сочинений в 4 томах

Дик Фрэнсис. Собрание сочинений в 4 томах

На тот печальный момент, когда Дика Фрэнсиса не стало, общий гонорар за тиражи изданных его книг достиг почти 60 миллионов долларов. Это говорит о его безусловном таланте как писателя. А если учесть тот факт, что львиную долю своего времени на писательском поприще он посвятил детективной литературе, то можно говорить о Дике Фрэнсисе как о чрезвычайно талантливом детективщике. Книги его читают, книги его пользуются спросом.

В СССР и потом, уже в России, автор печатался не так задорно, как за рубежом. Книги выходили, конечно, но с большим опозданием, и с гораздо меньшей помпой. Фактически настоящее знакомство русского читателя с творчеством писателя произошло уже в нашем веке, а до этого выходили отдельные романы, например , "Кураж", "Испытай себя", "Фаворит". Кстати, последний появился с сборнике "Английский детектив", который пользовался неимоверным спросом, и стоило неимоверных усилий (а не только больших денег), чтобы иметь томик этой книги у себя.

В 1997 году издательство "Терра" выпускает 4-томное собрание сочинений Дика Фрэнсиса, куда вошли восемь его романов. Предлагаем ознакомиться с этим изданием, на то время просто шикарном. В него вошли:

1 том. Романы "Кураж" и "Отражение"
2 том. Романы "Фаворит" и "Погоня"
3 том. Романы "Перелом" и "Ставка на проигрыш"
4 том. Романы "Последний барьер" и "Дьявольский коктейль"


Большинство детективов Дика Фрэнсиса связаны с преступлениями на скачках. В наше время игорный бизнес чрезвычайно развился, и даже, судя по последним событиям, некоторые подобные организации претендуют на попадание у нас в стране в ряд системообразующих. Наверное, следует ждать появления мастера детективной литературы, который сделает себе имя уже на наших, отечественных событиях.

Всем удачи!

Название: Собрание сочинений в 4 томах
Автор: Дик Фрэнсис
Год выпуска: 1997
Жанр: детектив
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 4 книги (1632 стр)
Формат: PDF
Размер файла: 40 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.