Наталия Мордвинцева (сост). Великие композиторы. Жизнь и творчество

Наталия Мордвинцева (сост). Великие композиторы. Жизнь и творчество

Роскошная книга с великолепными иллюстрациями о шести великих композиторах-классиках. Это не словарная статья с именем, фамилией и годами проживания. В книге рассказывается о творчестве мастеров, их исканиях, их произведениях. Автор, описывая детали жизни и творчества выбранных ей для этого издания мастеров, говорит нам - это действительно люди с огромным талантом от бога.

Иоганн Себастьян Бах (1685–1750) уже при жизни был известен как гениальный органист и композитор. Однако подлинный масштаб его гения начал осознаваться лишь следующими поколениями, и интерес к его личности и творчеству со временем только возрастает.

Необыкновенный Вольфганга Амадея Моцарта (1756–1791) проявился очень рано – уже в шесть лет маленький гений очаровывал публику игрой на клавесине и скрипке. За свою короткую и блестящую жизнь он создал множество произведений.

Творческая мощь Людвига ван Бетховена (1770–1827) , страстная сила, философская глубина и гуманистическая суть его сочинений кажутся еще более невероятными, если принять во внимание страшный недуг, поразивший творца еще в молодости, – его глухоту.

Михаил Глинка (1804–1857) – родоначальник русской композиторской школы, все дальнейшие поколения русских музыкантов считали его своим учителем.

Петр Ильич Чайковский (1840–1893) – самый известный русский композитор в мире, выдающийся представитель отечественной культуры.

Семейная традиция предписывала Николаю Андреевичу Римскому Корсакову (1844–1908) стать моряком, но незаурядное музыкальное дарование взяло верх, и в историю он вошел как выдающийся русский композитор, педагог, дирижер, общественный деятель, музыкальный критик.


Всем, кто любит классическую музыку.

Название: Великие композиторы. Жизнь и творчество
Автор: Наталия Мордвинцева (сост)
Год выпуска: 2014
Издательство: Белый город
Жанр: культура, музыкальное образование
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 80
Формат: PDF
Размер файла: 16 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.