Борис Муравьёв, Анатолий Бурзун, Николай Щекотихин и др. - Справочник боцмана

Борис Муравьёв, Анатолий Бурзун, Николай Щекотихин и др. - Справочник боцмана

Тем читателям, кому интересна морская тематика, и, конечно, всем тем, кто уже в водовороте этой стихии, будет интересен предлагаемый справочник. Хотя, по большому счету, должно быть интересно всем мужикам с руками. Кто привык выходить из любых трудных положений, всегда знает что делать, и самое главное - знает что для этого нужно.

Любой мало-мальски значимый военный корабль - это огромное хозяйство. Поставлен над этим хозяйством во флоте боцман. Он должен все знать и все уметь. Если что-то не знает, но необходимость знаний зашкаливает, боцман будет знать, будет уметь. "... Брамшкотовый узел отличается от шкотового тем, что ходовой конец его обносят вокруг шейки огона (коуша, петли) дважды...". Все всё поняли? Кто не понял - милости просим за разъяснением.

В справочнике читатель найдет краткие сведения по устройству корпуса надводного корабля, подводной лодки, спасательным средствам. Характеристику канатов, предметов такелажного оборудования, рекомендации по такелажным работам, окраске корабля. Правила рейдовой службы, навигации, зрительной связи, управления. В самый раз для для рядового и старшинского состава ВМФ, курсантов военно-морских училищ, членов морских клубов ДОСААФ.

Справочно к справочнику. Сведений по матерному объяснению корабельных причиндалов справочник не содержит.

Название: Справочник боцмана
Автор: Борис Муравьев, Анатолий Бурзун, Дмитрий Костюков, Анатолий Сафонов, Николай Щекотихин
Год выпуска: 1984
Издательство: Воениздат
Жанр: справочник
Язык: Русский
Качество: Хорошее
Страниц: 336
Формат: PDF
Размер файла: 18,9 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.