Владимир Высоцкий - Собрание сочинений в 8 томах

Владимир Высоцкий - Собрание сочинений в 8 томах

В эти дни, когда в России происходят события, сходные по своей сути с событиями начала 90-х и, конечно, с событиями 1917-1918 годов, публикация собрания сочинений любимого в народе певца, поэта, барда, актера, музыканта Владимира Высоцкого, с нашей точки зрения весьма кстати. Помните фильм "Служили два товарища", 1920 год, поручик Брусенцов ступает на палубу последнего парохода, отбывающего из Севастополя, его конь Абрек бросается за ним в море... Но нет без Родины будущего...

Как и тогда, так и сейчас, продолжается вытеснение наиболее свободных и думающих граждан за пределы России. Власть все делает для того, чтобы в России осталось полуграмотное население, среднеазиатские работники, китайские нувориши и силовики разных сортов и мастей.. Роль самого населения - подай, принеси...

Что касается непосредственно предлагаемого к знакомству издания. Данное собрание сочинений Владимира Семеновича Высоцкого является одним из самых полных и фундаментальных изданий среди всех до этого выпущенных книг поэта в СССР, России и США. В нем исправлены ошибки и опечатки, допущенные ранее в книгах других издательств. Все тексты выверены и обработаны по фонограммам и рукописям, обнаруженным до 1 апреля 1994 года.

К сожалению, полнота настоящего издания ограничена только поэтическими и прозаическими строками, поэтому нот вы здесь не увидите. Зато вы имеете удовольствие прочитать неспетые песни В.Высоцкого, и даже то, что автор не дописал, над чем только начал работать, а также проследить сам процесс рождения и "роста" стиха.

Содержание:
• В первый том собрания сочинений В.С.Высоцкого вошли песни и стихи, написанные им с конца пятидесятых годов по 1967 год.
• Во второй том собрания сочинений вошли песни и стихи, написанные им с 1967 года по 1970 год.
• В третий том вошли песни и стихи, написанные с 1971 года по 1972 год.
• В четвертый том вошли песни и стихи, написанные с 1973 года по 1974 год.
• В пятый том вошли песни и стихи, написанные с 1975 года по 1980 год.
• В шестой том собрания сочинений В.С.Высоцкого вошли опыты прозы и драматургии, дневники, записи, письма.
• В седьмой том собрания сочинений вошли произведения, написанные в соавторстве.
• Справочный (дополнительный) том собрания сочинений В.С.Высоцкого составляют биография, дискография, фильмография, список спектаклей с участием В.С.Высоцкого, список концертов и алфавитный указатель произведений.

Всем удачи!

Название: Владимир Высоцкий - Собрание сочинений в 8 томах
Автор: Владимир Высоцкий
Год выпуска: 1994
Издательство: Вельтон, Б.Б.Е.
Жанр: русская поэзия, проза
Язык: Русский
Качество: Отличное
Томов: 8
Формат: PDF
Размер файла: 74 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.