Идиомы и паттерны проектирования в современном С++

Идиомы и паттерны проектирования в современном С++

C++ — это универсальный язык программирования, при проектировании которого была поставлена цель добиться эффективности, высокой производительности и гибкости. Паттерны проектирования — это общепринятые решения известных задач проектирования. По существу, это библиотека повторно используемых компонентов, только для разработки программной архитектуры, а не конкретной реализации.

В книге акцент сделан на паттерны проектирования, которые отвечают естественным нуждам программиста на С++, а также паттернам, выигрывающим от уникальных особенностей С++, в частности, обобщенного программирования. Вооруженные знанием этих паттернов, вы будете тратить меньше времени на поиск решения конкретной задачи и познакомитесь с решениями, доставшимися тяжким опытом других разработчиков, их достоинствами и недостатками.

Есть несколько причин для написания еще одной книrи по паттернам npoектированuя, но прежде Bcero эта книrа о С++ - не о паттернах npoeктиpoвания в С++, а о паттернах проектирования в С++, И это различие в акцентах очень важно. С++ обладает всеми возможностями традиционноrо объектно-ориентированноrо языка, поэтому на нем можно реализовать все классические объектно-ориентированные паттерны, например Фабрику и Стратеrию. Некоторые из них рассматриваются в этой книrе. Но мощь С++ в полной мере раскрывается при использовании ero средств обобщенноrо проrраммирования. Напомним, что паттерн проектирования - это как часто встречающаяся задача проектирования, так и ее общепринятое решение, и обе эти rрани одинаково важны.

Издание предназначено программистам на С++, хорошо владеющих средствами и синтаксисом языка.

Название: Идиомы и паттерны проектирования в современном С++
Автор: Федор Г. Пикус
Издательство: ДМК Пресс
Год: 2020
Страниц: 452
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 27.5 MB

Скачать Идиомы и паттерны проектирования в современном С++
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.