Йога голоса - pranayoga (2020) Семинар

Йога голоса - pranayoga (2020) Семинар

На йоге голоса мы не поем — мы звучим, используя все наше тело как инструмент. В основном, мы мычим, гудим, скрипим, издаем разные естественные для нашего тела звуки. Сначала мы направляем внимание и звук в те части тела, которые испытывают напряжение: звучим туда, дышим и расслабляем постепенно зажимы и блоки.

Потом мы заново себя собираем, настраиваем свои внутренние струны и начинаем звучать уже из более гармоничного состояния. Пропеваем гласные звуки в разных направлениях. Потом мы нанизываем эти звуки, как бусины на нитку, и чувствуем, как и что в теле меняется, как оно реагирует. Звуча в группе в унисон, открывается наше сердце, или правильнее сказать Анахата, и мы переносимся туда, где есть все, где наш дом, — в состояние Безусловной Любви. И это все просто и доступно каждому!

Эта практика, скорее, не про развитие вокальных данных, она про раскрытие всего человека в целом, а как побочный эффект, конечно, улучшаются качества самого голоса. Он становится более мягким, бархатистым, приятным. Некоторые профессиональные вокалисты, заходя на группу, приходили в восторг от состояния звучания и сетовали, почему не учат этому в институтах?! Это же так приятно и полезно звучать из расслабленного состояния и получать радость от самого процесса!

Информация о видео
Название: Йога голоса - pranayoga
Автор: Виктория Яровая
Год выхода: 2020
Жанр: Семинар
Язык: Русский
Выпущено: Россия
Продолжительность: 03:04:46



Файл
Формат: MP4
Видео: AVC, 426x240, ~699 Kbps
Аудио: AAC, Lossy Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 1.19 Gb

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.