Джеймс Хоффманн - Всемирный атлас кофе. От зерна до чашки

Джеймс Хоффманн - Всемирный атлас кофе. От зерна до чашки

Кофейная индустрия приобрела мировой масштаб, став гигантской. Доход 125 миллионов человек зависит от производства кофе, а покупатели его живут во всех частях земного шара. Кофе вплетен в историю экономики и культуры многих стран. Однако редкий любитель этого напитка пытался раскрыть его секрет. «Я и не думал, что это столь интересно!» — вот самый частый ответ тех, кто решил заняться изучением кофе.

Кофейную индустрию можно разделить на две четко разграниченные области: производство коммерческого продукта для широкого потребления и «спешалти кофе». В этой книге автор в основном будет говорить о последнем.
Спешалти кофе отличается высочайшим качеством и хорошим вкусом, который напрямую зависит от происхождения зерен. Термин «коммерческий продукт» относится к кофе, цена которого не зависит от степени качества; это просто кофе как таковой. В этом случае не столь важно, где он выращен, когда был собран и как обработан. Многие, говоря о кофе, имеют в виду именно коммерческий — безымянный — продукт, поставляемый из какой-либо тропической страны.

Существует немало различий в производстве и международной торговле спешалти и коммерческим кофе, поскольку это все-таки очень разные продукты. И данная книга приоткроет двери в мир этой гигантской индустрии. В ней содержится очень много полезной информации и приведены карты стран — производителей кофе. Автор надеется, что все это сподвигнет читателя заняться изучением кофе, производимого в мире, и найти новые способы получения удовольствия от своей кофейной покупки.

Итак, перед вами книга, которая расскажет обо всем, что вам нужно знать об этом благороднейшем из напитков, о кофе.

Название: Всемирный атлас кофе. От зерна до чашки
Автор: Джеймс Хоффманн
Год выпуска: 2018
Издательство: Пальмира
Жанр: напитки, кулинария
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 256 (с илл.)
Формат: PDF
Размер файла: 41 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.