Era - Discography 28 альбомов (1996-2011)

Era - Discography 28 альбомов (1996-2011)

Год выпуска: 1996-2011
Страна: France
Исполнитель: Era
Название: Discography 28 альбомов
Жанр музыки: New Age, Symphonic, Gregorian Chant
Формат | Качество: MP3 + Image | 320 kbps
Продолжительность: 23:27:42
Композиций: 325
Архив: Rar (+5% на восстановление)
Размер: 3.89 Gb


Era - музыкальный проект, основанный в 1997 году французским композитором Эриком Леви (Eric Levi). Era исполняет музыку в стиле New Age, в стилистике, схожей с проектами Lesiem и Gregorian. Ряд треков (The wind) выполнены в стилистике трип-хопа. В музыке Era часто используется традиция григорианских хоралов. Песнопения исполняются на псевдо-латыни (искусственный язык-звукопись) и на английском языке. По утверждению Эрика Леви, тематика песен первого альбома связана с его восприятием традиций катаров или альбигойцев — сторонников средневековой французской ереси XIII века. Лирические тексты на английском не имеют отношения к мистике.
В видеоклипах и концертных шоу исторический контекст подчёркивается благодаря использованию средневековой атрибутики. Дебютный альбом был записан в студии "Abbey Road". В конце 90-х песня "Ameno" имела успех в европейских радио-чартах, в 2003 году DJ Quicksilver сделал ремикс этой композиции.
Также музыка Era использовалась в нескольких кинофильмах: в частности, комедии "Пришельцы" с Жаном Рено и спортивной драме Сильвестра Сталлоне "Гонщик". Заглавным треком третьего альбома "The Mass" стала кавер-версия "O Fortuna", увертюры к кантате "Carmina Burana" Карла Орффа.

Скачать Era - Discography 28 альбомов (1996-2011)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.