Архитектура в деталях. Путеводитель по стилям и эпохам мировой архитектуры до XIX века

Архитектура в деталях

«Архитектура в деталях» – это гид по архитектурным стилям разных эпох. Главы здесь расположены в хронологической последовательности: от времен Древнего Египта до начала XIX века. Каждый архитектурный стиль рассматривается в контексте истории, что дает всецелое понимание того, как стиль формировался, почему при строительстве был выбран тот или иной материал, какова была роль архитектора. Одна из особенностей книги – ее уникальные иллюстрации, взятые из архитектурных трактатов XVIII и XIX веков, словарей и топографических исследований. Переходя от главы к главе, вы совершите путь по архитектурным стилям длиною в несколько тысячелетий – одновременно познакомитесь как с образцами доколумбовой цивилизации, так и шедеврами романского стиля, готики и барокко.

Благодаря книге «Архитектура в деталях» и студентам, и неспециалистам становится доступен широкий спектр архитектурной терминологии, использующейся во всем мире на протяжении всей истории для описания зданий. Это стало возможно благодаря не совсем традиционному методу (в отличие от алфавитного глоссария) — хронологической последовательности глав, в каждой из которых содержится множество изящных иллюстраций, сопровождаемых текстом из авторитетных источников.

Именно четкая хронология позволяет читателю рассмотреть архитектурные элементы, формы, методы и стили в контексте истории. Этот необходимый исторический контекст формируют религиозные, социальные, политические и экономические предпосылки, расположенные во вводных текстах и ссылающиеся на такие аспекты, как местоположение, функция, материал постройки и роль архитектора.

Название: Архитектура в деталях. Путеводитель по стилям и эпохам мировой архитектуры до XIX века
Автор: Эмили Коул
Издательство: Эксмо
Серия: Подарочные издания. Архитектура
Год: 2021
Страниц: 355
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 149.5 MB

Скачать Архитектура в деталях. Путеводитель по стилям и эпохам мировой архитектуры до XIX века
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.