Agisoft Metashape Professional 1.7.2 Build 11892

Agisoft Metashape Professional 1.7.2 Build 11892

Agisoft Metashape Professional (ранее PhotoScan) - это передовое программное обеспечение, максимально раскрывающее возможности фотограмметрии, а также включающее в себя технологии машинного обучения для анализа и пост-обработки, что позволяет получать максимально точные результаты.

Metashape позволяет обрабатывать изображения, получаемые с помощью RGB- или мультиспектральных камер, включая мультикамерные системы, преобразовывать снимки в плотные облака точек, текстурированные полигональные модели, геопривязанные ортофотопланы и цифровые модели рельефа/местности (ЦМР/ЦММ).

Дальнейшая постобработка позволяет удалять тени и искажения текстур с поверхности моделей, рассчитывать вегетационные индексы и составлять файлы предписаний для агротехнических мероприятий, автоматически классифицировать плотные облака точек и т.д.

Возможность экспорта во все внешние пакеты для постобработки делает Agisoft Metashape Professional универсальным фотограмметрическим инструментом.

Metashape способен обрабатывать любые фотографии, снятые любым цифровым фотоаппаратом, с любых ракурсов. Главное, чтобы каждый элемент реконструируемого объекта был виден хотя бы с двух позиций съемки. Если в программу ввести хотя бы одно расстояние между точками объекта или позициями съемки, Metashape восстанавливает масштаб всей модели и позволяет определять расстояния между любыми точками объекта и вычислять площадь и объем объекта или его частей. Если в программу ввести координаты хотя бы 3 точек объекта или 3 позиций съемки, Metashape автоматически привязывает модель к данной системе координат, позволяет вычислять проекцию модели на заданную поверхность (ортофотоплан), матрицу высот относительно заданной поверхности (DEM), сохранять ортофотоплан и DEM в различных форматах и системах координат. Процесс обработки фотографий полностью автоматизирован и не требует предварительной калибровки камер или ручной маркировки фотографий.

Как работает Metashape
Как правило, целью пользователей программы Metashape является восстановление текстурированной 3D модели объекта. Эта цель достигается посредством четырех этапов обработки:
1) Определение положений и параметров внешнего и внутреннего ориентирования камер. На этой стадии Metashape находит общие точки фотографий и по ним определяет все параметры камер: положение (с точностью до масштаба), ориентацию, внутреннюю геометрию (фокусное расстояние, параметры дисторсии и т.п.). Результатами этого этапа являются разреженное облако общих точек в 3D пространстве модели и данные о положении и ориентации камер. В Metashape разреженное облако точек не используется на дальнейших стадиях обработки (кроме режима построения модели на основе разреженного облака точек), и служит только для визуальной оценки качества выравнивания фотографий. Однако, разреженное облако точек может быть экспортировано для дальнейшего использования во внешних программах. Набор же данных о положении и ориентации камер используется на дальнейших стадиях обработки.
2) Построение плотного облака точек. Построение плотного облака точек выполняется Metashape на основании рассчитанных положений камер и используемых фотографий.Плотное облако точек может быть отредактировано и классифицировано до экспортирования или перехода на следующий этап создания 3D модели.

Для реконструкции объекта в Metashape достаточно загрузить фотографии, никакой дополнительной информации не требуется. Восстановленную текстурированную 3D модель можно сохранить в различных форматах – OBJ, 3DS, PLY, FBX, VRML, COLLADA, U3D, PDF.

Основные возможности программы:
• Воздушные и ближние триангуляции.
• Генерация Точка облако (редкие / плотный).
• Полигональная генерация модели (обычная / текстурированной).
• Установка системы координат.
• Генерация цифровой модели рельефа (ЦМР)
• Реальная генерация орто — фото.
• Привязка с использованием журнал полета и / или опорных точек.
• Мульти — спектральный обработка изображений.
• 4D реконструкции для динамичных сцен.
• Поддержка Python сценариев.

System Requirements:
- CPU: Quad-core Intel Core i7 CPU, Socket LGA 1150 or 1155 (Kaby Lake, Skylake, Broadwell, Haswell, Ivy Bridge or Sandy Bridge)
- Motherboard: Any LGA 1150 or 1155 model with 4 DDR3 slots and at least 1 PCI Express x16 slot
- RAM: DDR3-1600, 4 x 4 GB (16 GB total) or 4 x 8 GB (32 GB total)
- GPU: Nvidia GeForce GTX 980 or GeForce GTX 1080 (optional)


Информация о программе
Год выпуска: 2021
Разработчик: Agisoft
Платформа/ОС: Windows® 7|8|8.1|10 (64-bit only)
Язык интерфейса: Русский | English | Multilanguage
Лекарство: В комплекте
Размер: 186,63 MB

Agisoft Metashape Professional 1.7.2 Build 11892:

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.