Программирование Cloud Native. Микросервисы, Docker и Kubernetes

Программирование Cloud Native

Программирование всегда доступных, распределенных, обслуживающих миллионы запросов систем основано на возможностях облаков Cloud. Книга расскажет, как создавать приложения согласно концепции Cloud Native, "рожденные" жить и работать в облаке - а именно видеть их как набор микросервисов, упаковывать в образы Docker, и управлять ими в Kubernetes.

В этой книге мы взглянем на концепцию Cloud Native - создание приложений, "рожденных" для облака, узнаем о 12 факторах, вспомним как появились технологии виртуализации и масштабирования, разберем что именно принесут нам контейнеры Docker и микросервисы, и увидим, как настройка и оркестровка Kubernetes позволяет развернуть систему любой сложности в любом облаке и мгновенно приспособить ее к растущим нагрузкам.

Используя подход Cloud Native, мощь вычислительных облаков Cloud, и обеспечиваемый ими легкий доступ к прорывным технологиям, точную настройку и изоляцию деталей контейнеров Docker, и оркестровку контейнеров и микросервисов с помощью Kubernetes, вы сможете обслуживать миллионы запросов пользователей так легко, как если бы вы с полной уверенностью показали идеально настроенное приложение на вашем ноутбуке.

Аудитория книги:
Эта книга прежде всего для программистов, которые на данный момент работают в привычной, не обязательно связанной с облаком среде - к примеру, запускают сервисы или работают с базами данных на собственных серверах или виртуальных машинах AWS, разрабатывают стандартные приложения для операционных систем (с интерфейсами командной строки, классические графические приложения, или вспомогательные приложения), или в основном сконцентрированы на пользовательских интерфейсах web и мобильных приложений. Подразумевается что вы знаете один или несколько языков программирования и основы сетей и протокола HTTP, но не более того.

Название: Программирование Cloud Native. Микросервисы, Docker и Kubernetes
Автор: Иван Портянкин
Издательство: Leanpub
Год: 2020-03-06
Страниц: 152
Язык: русский
Формат: pdf (true)
Размер: 10,3 MB

Скачать Программирование Cloud Native. Микросервисы, Docker и Kubernetes
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.