Эффективный Java. Тюнинг кода на Java 8, 11 и дальше. 2-е издание

Эффективный Java

Программирование и тестирование обычно относят к разным профессиональным сферам. Скотт Оукс - признанный эксперт по языку Java - уверен, что если вы хотите работать с этим языком, то должны понимать, каким образом выполняется код в виртуальной машине Java, и знать, какие настройки влияют на производительность. Вы сможете разобраться в производительности приложений Java в контексте как JVM, так и платформы Java, освоите средства, функции и процессы, которые могут повысить производительность в LTS-версиях Java, и познакомитесь с новыми возможностями (такими как предварительная компиляция и экспериментальные сборщики мусора).

Производительность Java включает обе области: настройку флагов компилятора, уборщика мусора и т. д., а также оптимальное использование API. Я буду считать, что вы хорошо умеете писать программы на Java. Даже если вас в первую очередь интересуют непрограммные аспекты Java, мы проведем немало времени за обсуждением программ, включая примеры, которые предоставляют тестовые данные для примеров.

Для кого написана эта книга:
Эта книга написана для специалистов по производительности и разработчиков, которые желают разобраться в различных аспектах влияния JVM и Java API на производительность. Если сейчас воскресный вечер, в понедельник ваш сайт должен принять первых посетителей, а вы хотите на скорую руку решить проблемы с производительностью — эта книга не для вас. Если у вас еще нет опыта анализа производительности и вы начинаете заниматься им в Java — эта книга может вам помочь. Конечно, я постараюсь предоставить достаточно информации и контекста, чтобы начинающие специалисты могли понять, как следует применять основные настройки и принципы регулировки производительности в приложениях Java. Тем не менее системный анализ - весьма обширная область. Существует ряд превосходных ресурсов, посвященных системному анализу в целом (и конечно, эти принципы применимы к Java); в этом смысле книга станет полезным приложением к этим текстам.

Однако на фундаментальном уровне, для того чтобы ваши программы Java работали действительно быстро, необходимо глубоко понимать, как работает JVM (и Java API). Существуют сотни флагов настройки Java, и настройка JVM не должна сводиться к тому, чтобы бездумно изменять эти флаги и смотреть, что из этого получится. Вместо этого я постарался подробно рассказать о том, что делают JVM и API, в надежде, что вы поймете суть происходящего, разберетесь в конкретном поведении приложения и осознаете, почему оно неэффективно работает. После этого вам останется решить простую (или относительно простую) задачу: избавиться от нежелательного (неэффективного) поведения.

Название: Эффективный Java. Тюнинг кода на Java 8, 11 и дальше. 2-е издание
Автор: Скотт Оукс
Издательство: Питер
Год: 2021
Страниц: 496
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 10,3 MB

Скачать Эффективный Java. Тюнинг кода на Java 8, 11 и дальше. 2-е издание
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.