Python. Лучшие практики и инструменты, 3-е изд.

Python. Лучшие практики и инструменты

Python — динамический язык программирования, применимый в широком спектре задач благодаря своей простой, но мощной сути. Писать на Python легко, но сделать код удобочитаемым, универсальным и простым в сопровождении — сложно. В третьем издании данной книги вы ознакомитесь с практическими рекомендация­ми, полезными инструментами и стандартами, используемыми профессиональными разработчиками на Python, так что сумеете преодолеть данную проблему.

Мы начнем эту книгу с новых возможностей, добавленных в Python 3.7. Изучим синтаксис Python и рассмотрим, как применять самые современные концепции и механизмы объектно-ориентированного программирования. Помимо этого, исследуем различные подходы к реализации метапрограммирования. Данная книга расскажет о присваивании имен при написании пакетов, создании исполняемых файлов, а также о применении мощных инструментов, таких как buildout и virtualenv , для развертывания кода на удаленных серверах. Вы узнаете, как создавать полезные расширения Python на языках C, C++, Cython и Pyrex. Кроме того, чтобы писать чистый код, вам будет полезно изучить инструменты управления кодом, написания ясной документации и разработки через тестирование.

Изучив эту книгу, вы станете экспертом в написании эффективного и удобного в сопровождении кода на Python.

Для кого эта книга:
Книга написана для разработчиков на Python, желающих продвинуться в освоении этого языка. Под разработчиками мы имеем в виду в основном программистов, которые зарабатывают на жизнь программированием на Python. Дело в том, что книга сосредоточена на средствах и методах, наиболее важных для создания производительного, надежного и удобного в сопровождении программного обеспечения на Python. Это не значит, что в книге нет ничего интересного для любителей. Она отлично подойдет для тех, кто хочет выйти на новый уровень в изучении Python.

Название: Python. Лучшие практики и инструменты, 3-е изд.
Автор: Михал Яворски, Тарек Зиаде
Издательство: Питер
Год: 2021
Страниц: 560
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 10,18 MB

Скачать Python. Лучшие практики и инструменты, 3-е изд.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.