Разработка на javascript. Построение кроссплатформенных приложений с помощью GraphQL, React, React Native и Electron

Разработка на jаvascript

Что такое современный jаvascript? Когда-то он просто добавлял интерактивности к окнам веб-браузера, а теперь превратился в основательный фундамент мощного и надежного софта. Разработчики любого уровня смогут использовать jаvascript для создания API, веб-, мобильных и десктопных приложений.

Конечная цель этой книги - научить вас использовать возможности одного только jаvascript для создания всех видов приложений. Идея этой книги возникла у меня после написания первого десктопного приложения на Electron. Сделав карьеру веб-разработчика, я был захвачен возможностями использования веб-технологий для создания кроссплатформенных приложений. В то же время происходил рост популярности React, React Native и GraphQL. Я искал ресурсы, которые бы помогли мне научиться совмещать все эти компоненты, но ничего не нашел. Так что эта книга представляет собой руководство, которого мне тогда очень не хватало.

Для кого эта книга:
Она предназначена для разработчиков среднего уровня, имеющих некоторый опыт работы с HTML, CSS и jаvascript, а также для амбициозных новичков, желающих изучить инструменты, необходимые для запуска проектов для бизнеса и любых других целей.

Структура книги подразумевает поэтапную разработку примера приложения для различных платформ. По сути, она делится на следующие разделы:
глава 1 знакомит с настройкой среды разработки jаvascript;
главы 2–10 посвящены созданию API с использованием Node, Express, MongoDB и Apollo Server;
в главах 11–25 рассматриваются детали создания кроссплатформенных пользовательских интерфейсов с помощью React, Apollo и ряда других инструментов (Electron, React Native и Expo).

Название: Разработка на jаvascript. Построение кроссплатформенных приложений с помощью GraphQL, React, React Native и Electron
Автор: Адам Д. Скотт
Издательство: Питер
Год: 2021
Страниц: 320
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 10.6 MB

Скачать Разработка на jаvascript. Построение кроссплатформенных приложений с помощью GraphQL, React, React Native и Electron
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.