Байесовская статистика. Star Wars, LEGO, резиновые уточки и многое другое

Байесовская статистика

Байесовская статистика помогает лучше рассуждать о неопределенности, так же как изучение логики в школе помогает увидеть ошибки в повседневном логическом мышлении. Учитывая, что практически каждый имеет дело с неопределенностью в жизни, аудитория читателей этой книги становится довольно широкой. Специалисты по работе с данными и исследователи, уже использующие статистику, извлекут выгоду из более глубокого понимания и интуиции насчет работы этих инструментов. Инженеры и программисты узнают много нового о том, как лучше количественно оценивать решения, которые им приходится принимать (я даже использовал байесовский анализ для определения причин ошибок программного обеспечения!).

Я искренне верю, что всем будет полезно думать о проблемах байесовским способом. С помощью байесовской статистики вы можете использовать математику для моделирования неопределенности, чтобы сделать лучший выбор, учитывая ограниченную информацию. Байесовская статистика — это поиск проблемы, с которой вы столкнулись, выяснение того, как можно описать ее математически, а затем использование причины возникновения проблемы для ее решения. Нет никаких загадочных тестов, дающих результаты, в которых вы не совсем уверены, нет распределений, которые нужно запомнить, и нет традиционных экспериментов, которые вы должны идеально воспроизвести. Хотите ли вы выяснить вероятность того, что новый дизайн сайта привлечет больше клиентов, что ваша любимая команда победит в следующей игре или что мы действительно одни во Вселенной, байесовская статистика позволит начать рассуждать об этом математически, используя всего несколько простых правил и новый взгляд на проблемы.

В этой книге для выполнения сложной вычислительной работы используется язык R, который специализируется на статистике и науке о данных. Если у вас нет опыта работы с R или вообще с программированием, не беспокойтесь — эта книга поможет вам начать работу. Для запуска примеров кода в этой книге необходимо установить R на компьютер. После установки R также нужно установить RStudio, интегрированную среду разработки (IDE), которая делает запуск проектов R чрезвычайно простым.

Название: Байесовская статистика. Star Wars, LEGO, резиновые уточки и многое другое
Автор: Уилл Курт
Издательство: Питер
Год: 2021
Страниц: 304
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 10,4 MB

Скачать Байесовская статистика: Star Wars®, LEGO®, резиновые уточки и многое другое
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.