Swift. Разработка приложений под iOS на основе фреймворка UIKit

Swift. Разработка приложений под iOS на основе фреймворка UIKit

В этой книге вы продолжите свое знакомство с языком программирования Swift и средой разработки Xcode. Узнаете, что такое архитектура проекта, какой она бывает и из чего состоит; как приложение работает в операционной системе, каков его жизненный цикл и жизненный цикл его отдельных элементов; как происходит обмен данными и как передаются события. И все это вы попробуете на практике, рассматривая возможности фреймворка UIKit.

Swift – один из самых современных языков программирования, который вобрал в себя все лучшее из C, Objective-C, Java, Python и многих других. На сегодняшний день он входит в топ-7 по популярности среди всех языков программирования и возглавляет рейтинг языков для мобильной разработки. Создание на Swift приложения под iOS и macOS – это очень творческий процесс, который позволит вам проявить себя. В каждой написанной строчке вы ощутите его лёгкость, гибкость и широкие возможности.

Читая книгу, вы узнаете много интересного материала, который, безусловно, потребуется вам в дальнейшей работе в качестве разработчика. Мы создадим несколько несложных проектов, параллельно рассматривая возможности фреймворка UIKit и постепенно углубляясь в архитектуру приложений. Материал книги - это не просто «набивание» кода и размещение UI-элементов «вслед за автором». Я старался, чтобы вы достигли полного понимания каждого элемента и механизма, который используется в процессе разработки приложений.

Название: Swift. Разработка приложений под iOS на основе фреймворка UIKit
Год издания: 2021
Автор: Василий Усов
Жанр: программирование
Количество страниц: 493
Формат: PDF
Язык: Русский
Размер: 19 Mb

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.