Основы Arduino

Основы Arduino

Здесь представлен перевод книги "Beginning Arduino".

Автор написал эту книгу, исходя из предположения, что вы никогда ранее не занимались программированием или электроникой. А также базируясь на том, что вам неинтересно читать много теории, прежде чем вы приступите к созданию какого-нибудь проекта, используя Arduino. С самого начала книги вы сразу же погрузитесь в создание простого проекта. Оттуда вы будете работать в общей сложности над 50 проектами, пока не станете уверенными и опытными в разработке Arduino. Майк считает, что лучший способ чему-либо научиться - это учиться на ходу и заниматься практикой.

Первый проект знакомит вас с основными понятиями программирования Arduino и электроники. Каждый последующий проект основан на предыдущих проектах. К тому времени, когда вы завершите все 50 проектов, вы будете уверенны и опытны в создании собственных проектов. Вы сможете применить свои новые навыки и знания, чтобы подключить к Arduino что угодно и создавать интересные проекты для развлечения или облегчения своей жизни.

Каждый проект начинается со списка необходимых частей. Я также привожу принципиальную схему, показывающую, как именно соединить Arduino и детали вместе с помощью перемычек. Для создания изображений деталей и макетов книги я использовал отличную программу с открытым исходным кодом Fritzing. Программа позволяет конструкторам документировать свои прототипы, а затем переходить к созданию печатных плат для производства. После того, как вы создали свою схему, я предоставляю листинг кода для ввода в редактор Arduino (IDE), который затем можно загрузить в ваш Arduino, чтобы проект заработал. У вас будет полностью рабочий проект. Только после того, как вы создали свой проект и убедились, что он работает, я объясню, как он работает. Вам объяснят электронику таким образом, чтобы вы знали, как работают компоненты и как правильно их подключить к Arduino.

Затем код будет объяснен вам шаг за шагом, чтобы вы точно поняли, что делает каждый раздел кода. Анализируя схему и код, вы поймете, как работает весь проект, и затем сможете применить полученные навыки и знания к более сложным проектам, а затем к своим собственным проектам в будущем. Стиль преподавания в этой книге очень прост. Даже если у вас нет абсолютно никакого опыта ни в программировании, ни в электронике, вы сможете легко усвоить и понимать понятия по ходу дела. Что еще более важно, вы получите удовольствие. Arduino - отличный и интересный продукт с открытым исходным кодом. С помощью этой книги вы поймете, насколько это просто.

Содержание:


Название: Основы Arduino
Автор: Майкл МакРобертс
Издательство: Самиздат
Год: 2013
Страниц: 408
Язык: русский
Формат: pdf +code
Размер: 25.6 MB

Скачать Основы Arduino
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.