Применение грецкого ореха в современной медицине (2021) Вебинар

Применение грецкого ореха в современной медицине (2021) Вебинар

В древности грецкий орех считался очень сильным противоядием, помогающим от отравления самыми сильными ядами. Для этого утром натощак нужно было съесть два грецких ореха с двумя винными ягодами, с листьями и солью. Грецкие орехи при лечении различных заболеваний использовали и русские лекари. В XVII веке военные врачи лечили раны листьями ореха.

В ядрах грецкого ореха находится белок (18%), сахара, высыхающее жирное масло (до 75%), провитамин А, витамины С, Е, Р, К, группы В, минеральные вещества (железо, фосфор, магний, калий, кальций, кобальт, йод, медь), дубильные вещества. Жирное масло состоит из глицеридов, лимонной, стеариновой, олеиновой, линолевой, пальмитиновой, линоленовой кислот. Больше всего витамина С содержится в оболочке незрелых плодов, и по его количеству она не уступает цитрусовым, черной смородине и шиповнику. Поэтому из оболочек незрелых плодов грецкого ореха готовят витаминные концентраты. В околоплоднике находится также много дубильных веществ, органические кислоты, кумарины, хиноны, провитамин А, и красящее вещество юглон, обладающее бактерицидным действием. Из оболочки выделен бетаситостерол. В скорлупе содержатся фенолкарбоновые кислоты, дубильные вещества и кумарины, в пеликуле (тонкой бурой кожице, покрывающей плод) — стероиды, фенол-карбоновые кислоты, дубильные вещества и кумарины. В ореховых листьях содержатся дубильные вещества (3—4%), гликозиды, флавоноиды, эфирное масло, юглон, инозит, каротиноиды, витамины С, В1 и Р и очень много (до 30%) провитамина А. Майские листья грецкого ореха по содержанию витамина С и провитамина А не уступают шиповнику.

Информация о видео
Название: Применение грецкого ореха в современной медицине
Автор: Елена Корсун
Год выхода: 2021
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский
Выпущено: Россия
Продолжительность: 01:41:00



Файл
Формат: MP4
Видео: AVC, 1280x720, ~1700 Kbps
Аудио: AAC, 132 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 434 Mb

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии 4

  1. igor_nko от 20 сентября 2021 16:15
    0
    Простой сорокаминутный ролик, в котором показывают несколько разных слайдов, после распаковки архива весит аж 1,4 Гигабайта.
    После приведения параметров видео к нормальным и необходимым размер видео-файла уменьшается в два раза. Зачем увеличивать размеры простого видео до запредельных двух мегабит не понятно ((
    Автор видео тоже не будет писать видео в таком формате. Кто-то раздувает все размеры свои файлов, что бы заработать на файлообменниках. Поэтому просто запомните этого автора .
    1. colt от 20 сентября 2021 16:21
      0
      Если даже он весит после распаковки архива 1.5 гига, Вы то качаете 400 мб, какое увеличение, откуда вы такие беретесь))), заиди на форумы там покачай файлы по 15 гигов, которые в реале весят 500 мб, которые я в порядок привожу потом плетите ересь. В тем более, вы что на телефон качаете, да сейчас и телефоны все от 64 Гб и выше. И какие он весит 2 Гига, после распаковки вес 1.29 Гб. И да если я увеличиваю размер по вашему, что бы там что то заработать, почему сразу видео не выложил без архива, так ведь он и больше будет ой да)))
  2. igor_nko от 21 сентября 2021 21:38
    0
    фсе ясно, занимайся и дальше примитивным обманом и накручивай размеры своих видео, на больше ты не способен )) и тебе что то-то доказывать, бесполезно.
    Пишу свои комментарии для других, еще раз другие такой херней на страдают и делятся видео в нормальном форматах и объемах.
    1. colt от 21 сентября 2021 21:44
      0
      Каким обманом если ты с файлообменника файл меньшем объемом качаешь, для free скачивания это еще и лучше людям меньше-качать. Да и вообще что ты несешь, если пьяный дак иди проспись. Ты внатуре не нормальный. Если что то не устраивает есть куча всем известных площадок качай оттуда.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.