Курс: Чай во всех подробностях (2021) PCRec

Курс: Чай во всех подробностях (2021) PCRec

Курс подойдет всем, кому интересен чай и чайная культура. А также всем, чья работа, прямо или косвенно, связана с чаем. Он будет особенно полезен тем, кто делает первые шаги в знакомстве с чайной культурой. Интересный для себя материал смогут почерпнуть историки, культурологи, филологи.

Полезные сведения для профессиональной деятельности найдут здесь работники торговли, маркетологи и специалисты по рекламе - те, кто планирует закупать, ввозить и продавать чай. При создании курса был сделан упор на практические вопросы, а история и культура чая обрамляют, дополняют эти знания и обеспечивают целостность восприятия. Даже те, кто уже давно занимается чаем, смогут найти для себя что-то новое.

Содержание:

1. Как растет и каким бывает чай. Свойства чая как растения. Особенности и классификация чая по видам, сезонности, способам выращивания и месту производства. Чай и вино: ценообразование и культура потребления.

2. Обман при продаже чая: от истории к современности. Распространенные хитрости: подмена терруара и сезонности, продажа некачественного пуэра.
Почему лучше выбирать чай без ароматизаторов и отказаться от синтетических пирамидок.

3.Обман при продаже чая: тонкости сырья. Как возраст и происхождение чайных деревьев и кустов влияют на качество сырья. Обман с возрастом пуэра. Что не так с крупнолистовым чаем и молочным улуном, и как выбрать более качественный японский и тайваньский чай.

4.Как выбирать чай. О восприятии аромата и вкуса чая. Основные группы вкусов:цитрусовые, хлебные, ягодные, фруктовые, факторы, влияющие на вкус чая.
Тонкости выбора чая в зависимости от желаемого качества и ценовой категории.

4.1.Как хранить чай. Тара для хранения чая из разных материалов: фарфора, картона, металла, стекла, глины, дерева и пластика. Преимущества и недостатки, влияние на свойства чая.

4.2. Пара слов о плантационном пуэре. Особенности производства плантационных пуэров и свойства сырья. Как отличить плантационный чай тайдича от органического по вкусу.

4.З. Заваривание чая. Китайские традиции и заваривание чая в наши дни.
Особенности фарфоровой, стеклянной, глиняной и металлической посуды для заваривания: свойства и влияние на полученный настой.

5.1. Температура заваривания чая. Подбор температуры воды под конкретный сорт чая.
Упрощенная схема, позволяющая определить границы температуры для разных видов чая.

6. Польза чая для организма человека. Представления о пользе чая в прошлом.
Отечественные и зарубежные исследования свойств различных видов чая

7. Реклама чая: из прошлого в настоящее
8. Российский чайный рынок
9. Японская чайная культура

Информация о видео
Название: Курс: Чай во всех подробностях
Автор: Иван Соколов
Год выхода: 2021
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский
Выпущено: Россия
Продолжительность: ~8 часов



Файл
Формат: MP4/WMV
Видео: AVC, 1280x720/1364x716, ~156 Kbps
Аудио: AAC, 128 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 544 Mb

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.