За пределами эмпатии. Терапия контакта в отношениях

За пределами эмпатии. Терапия контакта в отношениях

Все кому интересен метод Интегративной Психотерапии с фокусом на отношениях, и интегративный транзактный анализ! С большой радостью представляем Вам книгу: «За пределами эмпатии: терапия контакта-в-отношениях».

Книга впервые выходит в свет на русском языке. Это долгожданный подарок для многих психологов и психотерапевтов, которые интересуются новыми направлениями в мире глубинной психотерапии.

Авторы описывают интегративный подход в психотерапии, который они разработали, преподавали в Институте интегративной психотерапии в Нью-Йорке. Сегодня существует IIPA Международная Интегративная Психотерапевтическая Ассоциация, объединяющая специалистов, работающих в этом подход.

Интегративная психотерапия – метод терапии, на котором основана эта книга, – фокусируется на взаимоотношениях. Авторы считают, что быть психологически здоровым – фактически, быть по-настоящему человеком – означает находиться в отношениях с другими людьми.

Это направление интегративного подхода опирается на клиент-центрированную терапию Роджерса, Транзактный Анализ Берна, гештальт-терапию Перлза, психологию самости Кохута и работы британских теоретиков объектных отношений.

Эта книга знакомит с новой теорией, лежащей в основе такого подхода, приводя примеры реальных бесед между терапевтами и клиентами, чтобы проиллюстрировать представленные концепции.

Во второй части книги подробно описано применение этого метода в терапевтической работе, также там приведены практически полные транскрипты семи терапевтических сессий. Они включают примеры психотерапевтической регрессии, работы с родительским интроектом, психотерапию пар и многое другое.

Название: За пределами эмпатии. Терапия контакта в отношениях
Год издания: 2018
Автор: Ричард Эрскин
Жанр: Психология
Количество страниц: 406
Формат: PDF
Язык: Русский
Размер: 13 Mb

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.