Arduino. Большая книга рецептов, 3-е издание

Arduino. Большая книга рецептов, 3-е издание

Данный справочник будет прекрасным пособием для любого, кто хочет создавать проекты на базе популярной платформы Arduino. Он содержит подробное описание решений свыше 200 практических задач по созданию различных устройств и приспособлений, включая проекты для Интернета вещей, мониторинга окружающей среды, системы для определения местонахождения и положения в пространстве, а также устройств, которые реагируют на касание, звук, тепло и освещение. Все примеры третьего издания обновлены для версии 1.8 среды Arduino IDE с учетом современных концепций программирования. Каждое решение включает в себя программный код с подробными комментариями, его анализ и обсуждение возможных проблем. Книга будет полезна как начинающим, так и опытным разработчикам.

Для кого предназначена эта книга?
Эта книга найдет своего читателя среди тех, кто интересуется организацией взаи­модействия компьютерных технологий с окружающей средой, кто хочет быстро реализовать аппаратное и программное решение возникших у него идей. Рассмат­риваемые в ней практические примеры позволят вам разобраться с широким кру­гом задач такого взаимодействия. Книга также содержит подробные сведения, ко­торые помогут вам адаптировать приведенные в ней примеры под ваши конкретные нужды. В рамках книги не представляется возможным изложить общую теоретиче­скую информацию по рассматриваемым в ней технологиям, поэтому вам следует черпать ее из внешних источников, ссылки на которые приводятся на всем протя­жении изложения материала книги. В частности далее, в разд. «Что не вошло в эту книгу?», вы найдете ссылки на книги, из которых те из вас, кто не имеет опыта в области программирования и/или электроники, смогут почерпнуть необходимую им общую информацию.

Если вы не обладаете опытом программирования, но хотите самостоятельно соз­дать интерактивный проект, приведенные в этой книге примеры решения свыше двухсот популярных задач помогут вам научиться разрабатывать эффективный код.

Название: Arduino. Большая книга рецептов, 3-е издание
Автор: Майкл Марголис, Брайан Джепсон
Издательство: БХВ-Петербург
Год: 2021
Страниц: 898
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 73.2 MB

Скачать Arduino. Большая книга рецептов, 3-е издание
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.