Linux. Карманный справочник, 2-е издание

Linux. Карманный справочник, 2-е издание

Книга представляет собой краткий справочник по основным командам операционной системы Linux. В книге содержится множество готовых к использованию фрагментов программ и команд для выполнения типичных задач в системе Linux. Карманный справочник по Linux содержит фрагменты программ и команды, необходимые для эффективной работы с операционной системой Linux и ее оболочками.

На коrо рассчитана эта книrа:
Я старался написать книгу так, чтобы она была полезна как для новичков, только приступающих к изучению Linux, так и для опытных пользователей, применяющих оболочку для решения разных задач: от администрирования до программирования. Если вы только начали изучать Linux, эта книга расскажет вам о возможностях оболочки; если же вы работаете с этой системой многие годы, она напомнит вам о средствах, о которых вы давно забыли, или научит некоторым специальным приемам работы.

В настоящее время существуют различные оболочки: csh, tcsh, zsh и многие другие. Я использую оболочку bash (Bourne Again Shell), по умолчанию включаемую практически в каждый дистрибутивный пакет Linux. Эта оболочка хороша не только тем, что используется повсеместно: она предоставляет богатые возможности и обеспечивает гибкость в работе. Научившись работать с bash, вы без труда перейдете к любой другой обо­лочке, но саму ее в любом случае необходимо знать.

В ходе работы над книгой я использовал систему Deblan - одну из наиболее распространенных версий системы Linux, дистрибутивный пакет которой легко получить. Несмотря на это, команды, которые я описываю, должны без каких-либо проблем выполняться и в вашей системе.

Название: Linux. Карманный справочник, 2-е издание
Автор: Скотт Граннеман
Издательство: Вильямс
Год: 2016
Страниц: 466
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 23.8 MB

Скачать Linux. Карманный справочник, 2-е издание
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.