Искусство программирования, 4 тома (2018)

Искусство программирования, 4 тома (2018)

Этот многотомный труд широко известен как полное изложение информатики. В течение десятилетий первые три тома служили бесценным источником информации по теории и практике программирования для студентов, теоретиков и практиков. Ученые восхищались красотой и изяществом анализа Кнута, в то время как практикующие программисты успешно применяли его «поваренную книгу» для решения ежедневных задач.

На мировом рынке компьютерной литературы существует множество книг, предназначенных для обучения основным алгоритмам и используемых при программировании. Их довольно много, и они в значительной степени конкурируют между собой. Однако среди них есть особая книга. Это "Искусство программирования" Д.Э. Кнута, которое стоит вне всякой конкуренции, входит в золотой фонд мировой литературы по информатике и является настольной книгой практически для всех, кто связан с программированием.

Мы как издатели видим ценность книги в том, что она предназначена не столько для обучения технике программирования, сколько для обучения, если это возможно, "искусству" программирования, предлагает массу рецептов усовершенствования программ и, что самое главное, учит самостоятельно находить эти рецепты. Ни для кого не секрет, что наши программисты являются одними из наиболее высококвалифицированных специалистов в мире. Они достойно представляют за рубежом отечественную школу программирования и информатики, которая внесла значительный вклад в формирование фундаментальных основ компьютерных наук. Для сохранения такого уровня и продвижения вперед необходимо своевременное издание на русском языке книг, отражающих основные мировые достижения в этой области. "Искусство программирования" Д.Э. Кнута — одна из таких книг.

Мы гордимся тем, что библиотеки программистов, преподавателей, студентов, старшеклассников и многих других пополнятся этой классической книгой и что тем самым мы внесем свой вклад в формирование более глубокого понимания основ компьютерных наук. Мы глубоко убеждены, что книга "Искусство программирования" Д.Э. Кнута способна приблизить человека к совершенству. Надеемся, наше издание на русском языке этой замечательной книги еще раз подтвердит, что истинные ценности с годами не устаревают.

Содержание:
Том 1. Основные алгоритмы
Том 2. Получисленные алгоритмы
Том 3. Сортировка и поиск
Том 4А. Комбинаторные алгоритмы, часть 1

Название: Искусство программирования, 4 тома
Автор: Дональд Э. Кнут
Издательство: Вильямс
Год: 2018 (Исправленное и дополненное издание)
Страниц: 3352
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 50,1 MB

Скачать Искусство программирования, 4 тома
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.