Анджей Сапковский - Сага о Ведьмаке (Аудиокнига)

Анджей Сапковский - Сага о Ведьмаке (Аудиокнига)

Геральт из Ривии - охотник на монстров, представляющих угрозу для людей. Охота на чудищ для него не хобби, а работа, опасный путь заработка на жизнь. Он - ведьмак. Таким уж его вырастили, воспитали, натренировали, натаскали. Рождённый человеком, он и сам теперь не считает себя вполне человеческим существом. И почти не удивительно, что не любят ведьмака не только монстры, но и люди... За редким исключением.

Цикл: «Сага о Ведьмаке»

0. Дорога без возврата
1. Последнее желание
2. Меч Предназначения
3. Кровь эльфов
4. Час Презрения
5. Крещение огнём
6. Башня Ласточки
7. Владычица Озера
8. Сезон гроз
+ Что-то кончается, что-то начинается

Содержание:

0. Дорога без возврата
У дороги стоит столб. На столбе корявая надпись: «Ты, что придешь с запада. Налево пойдешь — вернешься. Направо пойдешь — вернешься. Прямо пойдешь — не вернешься». Вот под таким странным столбом и встретила молодая волшебница раненного рыцаря... Пройдёт ещё много лет, прежде чем ведьмак Геральт узнает хоть что-нибудь о своих родителях...

1. Последнее желание
Профессиональный борец с нечистью — для многих он страшней и ненавистней тех, с кем борется, хотя он честно делает своё дело и даже более того.
Приходилось ему встречаться и с заколдованной принцессой, и с не менее заколдованным принцем, с красавицей вместе с влюблённым в неё чудовищем, с Белоснежкой и её семью гномами. Слыхал он и о Золушке — но это уже не его работа. Ведь то, что он делает, очень редко похоже на чудесную сказку. Он — ведьмак. Он прошёл перерождение, и уже не вполне человек. Он выбран Предназначением. Куда оно ведёт его?

2. Меч Предназначения
Таинственные силы Предназначения связывают Геральта с девочкой, принцессой по имени Цирилла. Ведьмак, не веря в сверхъестественное, пытается убежать от своего Предназначения, но оно снова и снова настигает Геральта. Воины императора, чьи земли лежат далеко на юге, устремляются на север и стирают с лица земли одно королевство за другим. Цирилла, которую многие считают погибшей, теряется в потоке беженцев. Найти ее в этом аду может только Геральт, ведомый своим Предназначением.

3. Кровь эльфов
Цинтра пала под натиском Нильфгаарда. Королева Калантэ погибла. За единственной, оставшейся в живых, законной престолонаследницей Цинтры, внучкой Калантэ, Цириллой начинается настоящая охота: люди, состоящие на службе у королей близлежащих государств, чародеи, нильфгаардский наемник Риенс, все они желают заполучить Цири в свои руки. Ведьмаку Геральту удается первому отыскать девочку и отправить ее в тайное убежище. После этого он решает выяснить, чем для всех так важна Цири?

4. Час Презрения
Йеннифер отвозит Цири на остров Таннед, чтобы устроить свою девочку в школу чародеек. Так же она собирается принять участие в решении судеб мира на чародейском сборе. Прибывший вслед за ними Геральт вынужден мучиться от светской жизни. В это же время подковёрные интриги сплетаются таким образом, что взрыв становится неминуемым...

5. Крещение огнём
Нильфгаард продолжает наступление на северные королевства.
Тем временем Геральт, восстановивший силы у дриад после восстания на Таннеде, отправляется на поиски Цири. В этом нелегком путешествии к ведьмаку присоединяются его старые знакомцы: трубадур Лютик, лучница Мария Барринг, рыцарь Кагыр и вампир Эмиль Регис. На спасение Цири отправляется и Йеннифер, которая смогла сбежать из плена. Сама Цири под именем Фалька стала разбойничать в банде под названием Крысы. Однако за бандой уже следит безжалостный охотник за головами Лео Бонарт…

6. Башня Ласточки
Цири чудом остается в живых. Но сможет ли когда-нибудь зажить ее израненная душа? Чародейка Йеннифер, спешившая на помощь приемной дочери, сама попадает в беду. И лишь Геральт, невзирая на все опасности, упрямо продолжает свой поход. Враги Цири идут за ней по пятам. У девушки остается только один выход - бежать в волшебную башню, Башню Ласточки.

7. Владычица Озера
Цирилла наконец-то нашла Башню Ласточки, но эта Башня оказывается порталом в другой мир. Народ Ольх пытается использовать её в своих планах. Цири удаётся бежать, но она теряется в других мирах. В это время Геральт узнаёт, где скрывается Вильгефорц. Вместе с друзьями ведьмак отправляется в замок Вильгефорца...

8. Сезон гроз
Ведьмак без всякого собственного желания опять втянут в чужие интриги и чужую борьбу за власть. И опять врагов становится всё больше, но больше становится и спасённых ведьмаком. И за то, и за другое ведьмаку предстоит платить немалую цену. Снова и снова...

+ Что-то кончается, что-то начинается
Закончились приключения ведьмака Геральта, Цири и Йеннифэр. А чем должны кончаться приключения? Пожалуй, свадьбой. Вот и история о той самой свадьбе!

Название: Сага о Ведьмаке
Автор: Анджей Сапковский
Озвучивает: Кирилл Головин
Год выпуска: 2017-2018
Жанр: Фэнтези
Язык: Русский
Аудио: MP3, 128 Кбит/с, стерео
Продолжительность: 105:30:39
Размер: 5.52 GB

Скачать: Анджей Сапковский - Сага о Ведьмаке (Аудиокнига)

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.