C# 9 и .NET 5. Разработка и оптимизация, 5-е изд.

C# 9 и .NET 5

В этой книге опытный преподаватель Марк Прайс дает все необходимое для разработки приложений на C#. В пятом издании для работы со всеми основными операционными системами используется популярный редактор кода Visual Studio Code. Издание полностью обновлено и дополнено новой главой, касающейся Microsoft Blazor. В первой части книги рассмотрены основы C#, включая объектно-ориентированное программирование и новые возможности C# 9, такие как создание экземпляров новых объектов с целевым типом и работа с неизменяемыми типами с использованием ключевого слова record. Во второй части рассматриваются API .NET для выполнения таких задач, как управление данными и запросы к ним, мониторинг и повышение производительности, а также работа с файловой системой, асинхронными потоками, сериализацией и шифрованием.

В третьей части на примерах кросс-платформенных приложений вы сможете собрать и развернуть собственные: например, веб-приложения с использованием ASP.NET Core или мобильные приложения на Xamarin Forms. Вы приобретете знания и навыки, необходимые для использования C# 9 и .NET 5 для разработки сервисов, веб- и мобильных приложений.

Существуют исчерпывающие справочники по платформе .NET и программированию на C# объемом в тысячи страниц. Эта книга другая. Ее содержание лаконичное и увлекательное, она наполнена практическими упражнениями по каждой теме. Широта всеобъемлющего повествования достигается за счет несколько меньшей глубины, но при желании вы найдете здесь множество указателей на материалы для дальнейшего изучения.

Изучение сложных тем многим людям дается проще методом имитации и повторения, а не чтения детальных теоретических объяснений. Поэтому я тоже не буду перегружать книгу детальным объяснением каждого шага. Идея в том, чтобы дать вам задание написать некий код, собрать приложение и посмотреть, что происходит при запуске. Вам не нужно будет разбираться, как все работает. Вы поймете это в процессе создания собственных приложений и выйдя за рамки того, чему может научить книга.

Данная книга одновременно представляет собой пошаговое руководство по изучению современных проверенных практик на языке C# с использованием кросс-платформенного .NET и краткое введение в основные типы приложений, которые можно создавать с их помощью. Книга лучше всего подходит новичкам в C# и .NET или программистам, которые уже ранее работали с C#, но желают совершенствоваться.

Название: C# 9 и .NET 5. Разработка и оптимизация, 5-е изд.
Автор: Марк Прайс
Издательство: Питер
Год: 2022
Страниц: 899
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 15,6 MB

Скачать C# 9 и .NET 5. Разработка и оптимизация, 5-е изд.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.