Unreal Engine 4 для дизайна и визуализации

Unreal Engine 4 для дизайна и визуализации

Unreal Engine (UE4) быстро становится звездой в области разработки игр, визуализации и даже создания фильмов. Компании, занимающиеся визуализацией, профессионалы и энтузиасты восхищаются его возможностями. Unreal Engine 4 — внушительный комплекс программных средств с тысячами функций, про которые сняты сотни часов обучающего видео и создано бессчетное множество туториалов, wiki-статей, разъяснений и указаний. Все эти ресурсы помогают ответить на огромное количество вопросов по UE4, но поиск материала по важным аспектам визуализации может оказаться ошеломляюще сложным. Практически все доступные обучающие платформы ориентированы на создание игр, а не на визуализацию.

UE4 может показаться как очень знакомым, так и абсолютно чужим для людей, уже работавших с традиционной визуализацией. Сходство с привычными инструментами упрощает его изучение, в то же время это лишь сходство в названиях, и на практике есть много существенных отличий. Часто эти ложные аналогии становятся причиной страшных разочарований и кажутся непреодолимыми трудностями.

Цель этой книги — создать руководство для студий визуализации и отдельных пользователей с реальными примерами надежных рабочих процессов, а также продемонстрировать некоторые инструменты и уловки. Unreal Engine 4 (UE4) быстро становится будущим игровой индустрии, визуализации и даже художественной кинематографии. Любители и профессионалы стремятся исследовать его возможности. Данная технология имеет огромное количество функций, сотни часов обучающих видео, бесчисленное количество руководств, учебников и wiki-сайтов. Отсеять среди всей этой информации полезную для визуализации крайне сложно, так как большая ее часть ориентирована на создание игр.

Виртуальная реальность, интерактивность и настраиваемость с помощью Blueprints и C++ означает, что UE4 является наиболее эффективным средством визуализации, доступным сегодня, и сильно опережает конкурентов, которые еще, судя по всему, не пошли по этому пути.

Для кого эта книга?
Данная книга предназначена для профессиональных визуализаторов, стремящихся создать впечатляющие интерактивные инновационные приложения, работающие в режиме реального времени, рендеры и анимации в Unreal Engine 4. Она также нацелена на руководителей команд разработки, которые хотят знать, что надо делать, чтобы ускорить работу команд визуализации и даже программистов. Вы уже должны понимать, как работает 3D-рендеринг на профессиональном уровне, прежде чем приступать к этой книге. Такие понятия, как материалы, глобальное освещение (GI), полигональное моделирование и UV mapping, должны быть вам знакомы.

Если вы продвинутый программист или разработчик UI, Blueprints покажутся вам родными. Функции, типизированные переменные и наследование работают как любой объектно-ориентированный язык. Как и многие языки программирования или платформы, Unreal имеет определенную специфику, поэтому стоит взглянуть на более ранние главы, чтобы лучше понять, что происходит «под капотом». Создание визуализации требует сочетания технических навыков для анализа предоставленных данных, умения использовать доступные инструменты, художественного и дизайнерского вкуса, чтобы оправдать ожидания требовательных клиентов.

Название: Unreal Engine 4 для дизайна и визуализации
Автор: Том Шэннон
Издательство: Бомбора
Год: 2021
Страниц: 363
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 26.88 MB

Скачать Unreal Engine 4 для дизайна и визуализации
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.