{Вы пока еще не знаете JS} Область видимости и замыкания. 2-е межд. издание

{Вы пока еще не знаете JS} Область видимости и замыкания

Вы пока еще не знаете JS. И Кайл Симпсон признается, что тоже его не знает (по крайней мере полностью)… И никто не знает. Но все мы можем начать работать над тем, чтобы узнать его лучше. Сколько бы времени вы ни провели за изучением языка, всегда можно найти что-то еще, что стоит изучить и понять на другом уровне. Вы уже прочитали «Познакомьтесь, jаvascript»? Тогда откройте вторую книгу серии «Вы пока еще не знаете JS», чтобы познакомиться поближе с первым из трех столпов jаvascript — системой областей видимости и функциональными замыканиями, а также с мощным паттерном проектирования «Модуль». Пора освоить правила лексических областей видимости для размещения переменных и функций в правильных позициях. И заглянуть на более низкий уровень, ведь магия с хранением состояния модулей базируется на замыканиях, использующих систему лексических областей видимости.

Если вы уже читали предыдущее издание, то заметите, что в этом появился обновленный подход к изложению с подробными описаниями того, что изменилось в JS за последние 5 лет. Я надеюсь и верю, что вы все еще сохраняете стремление изучить JS и разобраться в том, как же он устроен. Подготовьтесь к увлекательному путешествию по закоулкам jаvascript.

Если вы недавно занимаетесь программированием или JS, то учтите, что эти книги не задумывались как «деликатный вводный курс по jаvascript». Временами материал становится сложным и требующим серьезных усилий, и многие темы рассматриваются намного глубже, чем в книгах для новичков. Книга может пригодиться всем читателям независимо от уровня подготовки, но я писал ее с прицелом на то, что вы уже знакомы с JS, а ваш практический опыт работы с этим языком составляет хотя бы полгода, если не больше.

Главный смысл названия «Вы пока еще не знаете JS» — подчеркнуть, что большинство разработчиков JS не тратит время на то, чтобы по-настоящему понять, как работает написанный ими код. Они знают, что код работает — он выдает желаемый результат. Но они либо не понимают, как он работает, либо, что еще хуже, руководствуются неточной ментальной моделью, которая дает сбой при ближайшем рассмотрении.

Я предлагаю вам спокойно, но вдумчиво отложить все свои допущения по поводу JS, взглянуть на язык свежим взглядом и подойти к нему с заново пробужденной любознательностью. Спрашивайте себя «почему?» каждый раз, когда пишете строчку. Почему она работает именно так, а не иначе? Почему один способ лучше или уместнее пяти-шести других возможных решений?

Название: {Вы пока еще не знаете JS} Область видимости и замыкания. 2-е межд. издание
Автор: Кайл Симпсон
Издательство: Питер
Год: 2022
Страниц: 240
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 10.1 MB

Скачать {Вы пока еще не знаете JS} Область видимости и замыкания. 2-е межд. издание
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.