Тайны Нила / Les mystères du Nil (2020) DVB

Тайны Нила / Les mystères du Nil (2020) DVB

Нил, источник жизненной силы Египта, является одной из самых длинных рек в мире. Этот документальный сериал посвящен поискам архитектурных чудес, построенных фараонами. На суше, в воздухе и в глубинах Нила интернациональная команда египтологов проводит беспрецедентные исследования и анализы, совершает сенсационные открытия.
На севере Египта, недалеко от Александрии и ее мифического маяка, ученые открывают для себя невероятные древние затопленные города в устье Нила. Используя подводные и воздушные дроны, они исследуют археологические памятники, исчезнувшие рукава Нила. Благодаря передовым технологиям они разгадывают тайны таких забытых городов, как Танис, где была обнаружена погребальная сокровищница.

Содержание
01. Исчезнувшие города дельты / Les cités disparues du Delta
На самом севере Египта, недалеко от Александрии и ее мифического маяка, ученые-эксперты отправились на поиски невероятных затонувших древних городов в устье Нила. Используя подводные и воздушные дроны, они исследуют исключительные археологические памятники, раскрывая удивительный маршрут рукавов Нила того времени. Благодаря передовым технологиям они разгадывают тайны этих забытых городов, в том числе и Таниса, где были обнаружены невероятные погребальные сокровища, самые важные в стране после Тутанхамона.
02. Неизвестные пути пирамид / Les routes secrètes des pyramides
В районе Каира разливы Нила оказали огромное влияние на древнеегипетскую культуру: они позволили подавать воду в каналы, которые использовались для строительства пирамид. Ещё вчера их исследование казалось невозможным. Но сегодня используя подводный дрон, научные эксперты проникнут в недра удивительной пирамиды Хавара, окруженной водами Нила.
03. По следам фараонов Луксора / Sur les traces des pharaons de Louxor
Луксор, построенный на берегу Нила, является домом для величайших памятников Нового царства, таких, как Карнакский комплекс и храм Дендера. Здесь русло реки сильно сместилось в сторону. Используя технологии археологии 2.0, египтологи отправляются на поиски сокровищ, поглощенных водами Нила, по следам повседневной жизни древних египтян на берегу священной реки.
04. Титанические караваны / Les convois titanesques
В городе Асуан образуется первый порог Нила, это естественная граница с Нубией, ворота к золоту фараонов. На другом берегу Нила учёные прослеживают путь, по которому везли огромные каменные глыбы, ставшие частью архитектурных чудес Древнего Египта. Во время необычного погружения они исследуют остатки пирса, затопленного водами священной реки.

Информация о фильме
Название: Тайны Нила
Оригинальное название: Les mystères du Nil
Год выхода: 2020
Жанр: Документальный, история, египтология
Режиссер: Франсуа Помес
Выпущено: Франция
Продолжительность: 4 x ~ 00:52:00
Озвучивание: Русский, Профессиональный (двухголосый закадровый) СВ-Дубль




Файл
Формат: MKV
Качество: DVB
Видео: AVC/H.264, 720x576 (16:9) AVC (H.264) Main@L3.0, ~ 2214 kbps, 25 fps
Аудио: Русский 48 kHz, MPEG Layer 2, 2 ch, ~192.00 kbps avg
Размер: 3.45 GB

Скачать: Тайны Нила / Les mystères du Nil (2020) DVB
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.