Антология - Серия «Легендарная классика» (2013-2016)

Антология - Серия «Легендарная классика» (2013-2016)

В серии "Легендарная классика" представлены значимые произведения зарубежной художественной и философской литературы, некоторые из которых были незаслуженно забыты.
В папке БОНУС находятся книги, не входящие в серию «ЛЕГЕНДАРНАЯ КЛАССИКА», но, тем не менее, подпадающие под это определение.
ИГРА В БИСЕР (СБОРНИК)
Вступите на извилистый путь, ведущий в неизведанное – кто знает, к просветлению или к погибели…
Пройдите по опасным дорогам средневековой Германии вместе с беглыми монахами «Нарциссом и Златоустом». Поддайтесь искушениям плоти и духа вместе с искателем абсолютной истины «Сиддхартхой». Совершите таинственное, причудливое и странное «Путешествие к земле Востока». Вырвитесь из капкана повседневности в свободу ярости и безумия, подобно «Степному волку». И тогда, уже там, на ином берегу высшего знания, вы получите право сыграть в самую прекрасную и загадочную игру разума – «Игру в бисер».
Герман Гессе открыл врата – кто рискнет войти в них?
ВОЗВРАЩЕНИЕ С ЗАПАДНОГО ФРОНТА (СБОРНИК)
В эту книгу вошли четыре романа о людях, которых можно назвать «ровесниками века», ведь им довелось всецело разделить со своей родиной – Германией – все, что происходило в ней в первой половине ХХ столетия.
«На Западном фронте без перемен» – трагедия мальчишек, со школьной скамьи брошенных в кровавую грязь Первой мировой. «Возвращение» – о тех, кому посчастливилось выжить. Но как вернуться им к прежней, мирной жизни, когда страна в развалинах, а призраки прошлого преследуют их?.. Вернувшись с фронта, пытаются найти свое место и герои «Трех товарищей». Их спасение – в крепкой, верной дружбе и нежной, искренней любви. Но страна уже стоит на пороге Второй мировой, объятая глухой тревогой… «Возлюби ближнего своего» – роман о немецких эмигрантах, гонимых, но не сломленных, не потерявших себя. Как всегда у Ремарка, жажда жизни и торжество любви берут верх над любыми невзгодами.

Содержание




Информация о книге
Название: Серия «Легендарная классика»
Автор: Антология
Язык: Русский
Издательство: Разные издательства
Жанр: Классическая проза
Год: 2013-2016
Формат: FB2
Количество книг: 13 книг + БОНУС 24 книги
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка
Размер: 347 MB



Скачать Антология - Серия «Легендарная классика» (2013-2016)

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.