Антология - «Библиотека французской литературы» (2001-2020)

Антология - «Библиотека французской литературы» (2001-2020)

В безмятежной деревушке на берегу дикого острова разгораются смертельные страсти.
Прекрасный новый мост, связавший островок с материком, привлек сюда и многочисленных охотников за недвижимостью, желающих превратить этот девственный уголок природы в туристический рай. Но местные владельцы вилл и земельных участков сопротивляются. И вот один из них обезглавлен, второй умирает от укуса змеи, третья кончает жизнь самоубийством, четвертый… Это уже не тихий остров, а настоящее кладбище! Чья же невидимая рука ткет паутину и управляет чужими судьбами?
Две женщины, ненавидящие друг друга, ведут местную хронику. Одна, Джин Фиц, публикует обличительные статьи в собственной газете, вторая, не так давно появившаяся на острове ясновидящая Майя описывает происходящее в письмах к незнакомцу.
МОРСКОЙ ПАУК

Данвер, молодой судья, едет по поручению короля Франции в одну из провинций, чтобы проверить поступающие сообщения о чрезмерном рвении своих собратьев по профессии в процессах, связанных с колдовством. Множащиеся костры по всей Франции и растущее недовольство подданных обеспокоили Королевский двор. Так молодой судья поселяется в Миранже, небольшом городке, полном тайн, где самоуправствует председатель суда де Ла Барелль. Данвер присутствует на процессах и на допросах и неожиданно для себя влюбляется в одну необычную, красивую женщину, обвиняемую в убийстве своего мужа и колдовстве.
ПРАВОСУДИЕ В МЕРАНЖЕ

Содержание




Информация о книге
Название: «Библиотека французской литературы»
Автор: Антология
Язык: Русский
Издательство: "МАКБЕЛ" (Минск)
Жанр: Современная проза; Детективы; Исторические любовные романы
Год: 2001-2020
Формат: FB2
Количество книг: 25 книг
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка
Размер: 31 MB

Скачать Антология - «Библиотека французской литературы» (2001-2020)

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.