Gradle (2022) Видеокурс

Gradle (2022) Видеокурс

Научитесь собирать ваш проект в executable jar двумя разными способами, и придется конечно же для этого немного познакомиться с командной строкой. Соберем war артефакт, воспользовавшись war plugin. Поэтому очень желательно понимать устройство Apache Tomcat и сервлетов. Узнаем, как Gradle использует кэш для того, чтобы сохранить время запуска задач, а также почему нужно использовать gradle wrapper и какие бонусы он нам предоставляет.

Также сравнив Groovy DSL и Kotlin DSL и выясним в каких случаях стоит использовать тот или другой. В заключительном видео поговорим, как лучше мигрировать ваш проект из Apache Maven и какую литературу прочесть, чтобы еще больше углубить свои знания в Gradle.

Курс по Gradle рассчитан для тех, кто уже владеет Java Core, знает язык программирования Groovy и прекрасно владеет такими понятиями как Closure и DSL. Также очень желательно иметь базовые понятия о тестировании, т.к. будет демонстрироваться фреймворк JUnit 5, и веб приложениях, так как будет демонстрироваться Apache Tomcat. Сам же курс по Gradle предоставляет углубленные знания про то, как устроен этот современный и на текущий момент лучший автоматизированный инструмент сборки проектов.

Информация о видео
Название: Gradle
Автор: Дзианис Матвеенко
Год выхода: 2022
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский
Выпущено: Россия
Продолжительность: 04:48:02



Файл
Формат: MP4
Видео: AVC, 1280x720, ~1254 Kbps
Аудио: AAC, 128 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 2.77 Gb

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.