Михаил Шолохов - Тихий Дон (Аудиокнига / 4 книги из 4) Mp3

Михаил Шолохов - Тихий Дон (Аудиокнига / 4 книги из 4) Mp3

Роман М.А. Шолохова «Тихий Дон» (т. 1-3 – 1927-1928, т. 4 – 1940), вызвавший при своём появлении бурную полемику об авторстве и удостоенный в 1965 г. Нобелевской премии, погружает читателя в колоритный, противоречивый и сложный мир казачества в период Первой мировой и Гражданской войн. Эта широкомасштабная, захватывающая дух эпопея, в которой переплелись любовь и ненависть, жестокость и отчаянные поиски правды, верность и предательство, дружба и разделение из-за политических взглядов, лирические описания природы и изображение кровавых военных сцен, входит в число лучших произведений русской классической литературы.

СОДЕРЖАНИЕ:

1. В первой книге Шолохов рисует мирный быт казачьего хутора Татарский, жизнь семьи Мелеховых, любовь Григория к Аксинье и его женитьбу на Наталье. Первая мировая война круто меняет жизнь: участие в сражениях, общение с солдатами, проблемы политического устройства значительно расширяют горизонты донского казака.

2. Вторая книга охватывает период с октября 1916 по 1918 г. Ломка устоявшегося уклада жизни тяжело даётся Григорию Мелехову, пытающемуся найти своё место в новой действительности. Окопная война, большевистское движение, корниловский мятеж, создание Добровольческой Армии и деятельность революционного комитета — таков калейдоскоп событий этих бурных лет.

3. В третьей книге изображены события первых послереволюционных лет на Дону: деятельность атамана Краснова, возглавившего казачество, вступившее в борьбу с красными, Ледяной поход, восстание казаков. И в центре всего — Григорий Мелехов, судорожно ищущий, на чьей стороне правда, и разрывающийся между чувством к Аксинье и к Наталье.

4. В четвёртой книге изображены перипетии последнего этапа Гражданской войны на Дону: объединение восставших казаков с Добровольческой Армией, её разгром и бегство, попытки отдельных банд противостоять красным и постепенное установление советской власти в станицах. Григорий Мелехов, мечущийся между красными и белыми, потерявший жену и Аксинью, измученный и отчаявшийся, возвращается после долгих скитаний в родной хутор в надежде начать новую жизнь.

Название: Тихий Дон
Автор: Михаил Шолохов
Исполнитель: Николай Трифилов
Год выпуска: 2007
Жанр: Русская классика, роман-эпопея
Язык: Русский
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Время звучания: 62:41:19
Размер: 2,53 GB

Скачать: Михаил Шолохов - Тихий Дон (Аудиокнига / 4 книги из 4) Mp3

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.