Семинар «Карты конца света» Павла Щелина (2022) WEBRip

Семинар «Карты конца света» Павла Щелина (2022) WEBRip

Ближайшие несколько лет определят будущее десятилетий, а возможно и столетий. И по ходу семинара вы поймете почему. Наступает время идеального шторма, бури событий, в которой сойдутся точки развития сразу нескольких кризисов. Мировая система достигла своей предельной сложности, не справилась с ней и теперь будет перезагружаться единственным интуитивно-понятным способом. Но это в общем, а на практике мы обсудим парадоксы и логические противоречия экономики, демографии, системы международных отношений и философии, которые накапливались на протяжении поколений.

Заканчиваются эпоха глобализации, единого мирового языка, заканчивается эпоха модерна – философского языка, что доминировал последние 500 лет, эпоха неолиберального капитализма, продовольственной безопасности, к которой все привыкли. И это лишь несколько примеров. В ближайшие годы исчезнут блоки и союзы, что мы привыкли рассматривать как столпы мирового порядка. Возникнут новые объединения, которые предсказать точно невозможно – но обрисовать основные сценарии нам вполне по силам.

Кому может быть интересен этот семинар. Всем, кому выпадет возможность, кто обладает ресурсами совершать стратегические решения в отношении своей семьи, бизнеса или чего-то большего. Наше настоящее примечательно, помимо прочего, что постоянное пребывание в состоянии бомбардировки кусочками информации, делает подобное стратегирование практически невозможным. Что бы понять, как выходить из леса, нужно посмотреть на него сверху, а такой возможности нету, ведь вся современная аналитика сфокусирована на частностях и моменте. В меру своих способностей постараюсь заполнить для вас этот пробел.

Разумеется, гарантий у хода будущего нет, но чем лучше мы понимаем масштаб грядущих потрясений, тем большее равновесие в нашем настоящем нам открывается. И именно такое понимание появится у вас, уважаемые слушатели, по итогам этого семинара.

Информация о видео
Название: Семинар «Карты конца света» Павла Щелина
Автор: Павел Щелин
Год выхода: 2022
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский
Выпущено: Россия
Продолжительность: 02:40:50

Файл
Формат: MP4, pdf, mp3
Видео: AVC, 1920x1080, ~1335 Kbps
Аудио: AAC, 128 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 2 Gb



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.