Tails 5.11 Live Boot USB (x64)

Tails 5.11 Live Boot USB (x64)

Tails — это Live система, целью которой является сохранение вашей конфиденциальности и анонимности. Это помогает вам пользоваться Интернетом анонимно и обходить цензуру практически в любом месте и на любом компьютере, не оставляя следов, если вы не попросите об этом явным образом. Это полная операционная система, предназначенная для использования с DVD, USB-накопителя или SD-карты независимо от исходной операционной системы компьютера.

Tails или The Amnesic Incognito Live System — это дистрибутив Linux на основе Debian, ориентированный на безопасность, направленный на сохранение конфиденциальности и анонимности. Все его входящие и исходящие соединения принудительно проходят через Tor, а все без исключения неанонимные соединения блокируются. Система предназначена для загрузки в виде Live DVD или Live USB и не оставит цифрового следа на машине, если только это не будет указано в явном виде. Проект Tor предоставил финансовую поддержку для его разработки. По данным Whonix Project, по сравнению с другим программным обеспечением или платформами, ориентированными на анонимность, «Tails лучше подходит для пользователей с высоким уровнем риска, которые сталкиваются с агрессивной целенаправленной слежкой.

Tails поставляется с несколькими встроенными приложениями, предварительно настроенными с учетом требований безопасности: веб-браузер, клиент для обмена мгновенными сообщениями, почтовый клиент, офисный пакет, редактор изображений и звука и т. д.

Tails — Live операционная система, которую можно запустить практически на любом компьютере с DVD, USB-накопителя или SD-карты. Он направлен на сохранение вашей конфиденциальности и анонимности и помогает вам:

• пользоваться Интернетом анонимно и обходить цензуру;
• все подключения к Интернету принудительно проходят через сеть Tor;
• не оставлять никаких следов на компьютере, которым вы пользуетесь, если только вы не попросите об этом явным образом;
• использовать современные криптографические инструменты для шифрования ваших файлов, электронной почты и обмена мгновенными сообщениями.

Избегайте слежки, цензуры, рекламы и вирусов
Tails использует сеть Tor для защиты вашей конфиденциальности в Интернете и помогает избежать цензуры. Наслаждайтесь Интернетом, как это должно быть.

Ваш защищенный компьютер в любом месте
Выключите компьютер и запустите его с USB-накопителя Tails, а не с Windows, macOS или Linux. Tails не оставляет следов на компьютере при выключении.

Набор инструментов цифровой безопасности
Tails включает набор приложений для работы с конфиденциальными документами и безопасного общения. Все в Tails готово к использованию и имеет безопасные значения по умолчанию.

Ваш защищенный компьютер в любом месте
Чтобы использовать Tails, выключите компьютер и запустите его с USB-накопителя Tails, а не с Windows, macOS или Linux.

Вы можете временно превратить свой компьютер в защищенную машину. Вы также можете оставаться в безопасности, используя чужой компьютер.

Размер Tails составляет 1,2 ГБ, а установка занимает ½ часа. Tails можно установить на любой USB-накопитель объемом не менее 8 ГБ. Tails работает на большинстве компьютеров младше 10 лет. Вы можете начать снова в другой операционной системе после закрытия Tails.

Вам не нужно беспокоиться о том, что на компьютере есть вирусы, потому что Tails работает независимо от другой операционной системы и никогда не использует жесткий диск. Но Tails не всегда может защитить вас, если вы устанавливаете его с компьютера, зараженного вирусами, или если вы используете его на компьютере с вредоносным оборудованием, таким как кейлоггеры.

Tails всегда запускается из одного и того же чистого состояния, и все, что вы делаете, автоматически исчезает, когда вы закрываете Tails.

What’s NEW:
New Persistent Storage:
• Since January 2021, we have been working on a complete redesign of the Persistent Storage.
• The Persistent Storage hasn’t changed much since its first release in 2012 because the code was hard to modify and improve. But, we learned from users that the Persistent Storage could do a lot more for you if it had more features and was easier to use.
• We’ve worked hard since 2021 to implement a new design and completely rewrite the code in Python.
• The new Persistent Storage doesn’t require restarting after creating it or each time you activate a new feature.
• It will also make it easier for us to persist more settings in the future.
• And finally, it’s looks so much better!
Wayland and better Unsafe Browser:
• Wayland brings more security in depth to Tails by making it harder for a compromised application in Tails to compromise or misuse another application.
• For example, since Tails 4.8, the Unsafe Browser is disabled by default because a security vulnerability in another application in Tails could start an invisible Unsafe Browser, reveal your IP address, and deanonymize you.
• Wayland fixes this vulnerability and allows us to reenable the Unsafe Browser by default.
• Wayland also brings in other features that were not working yet in the Unsafe Browser:
• Sound
Uploads and downloads
• Alternative input methods for Chinese and other non-Latin languages
• Accessibility features like the screen reader and virtual keyboard

Для установки Tails на USB вы можете использовать удобный Portable balenaEtcher Tool.

Год выпуска: 2023
Платформа: 64-bit only
Язык интерфейса: Многоязычный + Русский
Лекарство: не требуется
Размер файла: 1,25 GB

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Новость отредактировал: ariadna - 21-03-2023, 11:53
Причина: новая версия

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.