Книжная серия - Герои внешней разведки (2020-2022)

Книжная серия - Герои внешней разведки (2020-2022)

Эта серия о разведчиках – бойцах невидимого фронта. Отличительная особенность романов в том, что все они написаны о реальных людях.
Они служили нашему отечеству под прикрытием в далеких странах, ежедневно рискуя жизнью и проявляя истинные мужество и героизм.

Российская контрразведка получает информацию о том, что на территории Прибалтийских государств американские спецслужбы готовят крупномасштабную провокацию против России.
В это же время в центре Брюсселя, под носом у штаб-квартиры НАТО, некий француз Артур открывает маленькое кафе «Пивной брюссельский бегемот». Завсегдатаем пивнушки становится эстонский подполковник Роберт Тамм, занимающий высокую должность в представительстве НАТО. Тамм начал свою военную службу еще в Российской армии, воевал в Чечне, а позже, в составе НАТО, участвовал в боевых действиях в Афганистане и Ираке. Вечерами, после службы, Тамм любит посидеть в кафе и пропустить пару кружек пива в обществе Артура. Эстонец всегда спокоен, выдержан и немногословен. Как, собственно, и хозяин кафе.
Это давно вошло у них в привычку – контролировать себя и держать язык за зубами. Ведь и Тамм, и Артур – агенты российской разведки, перед которыми Центр поставил почти невыполнимую миссию – сорвать американскую провокацию в Прибалтике…
Миронов Вячеслав - Особо ценный информатор

1943 год. Тегеран готовится к исторической встрече глав большой тройки – Сталина, Рузвельта и Черчилля. Гитлер приказывает фашистским агентам уничтожить великих политиков. Начинается большая игра спецслужб.
Советскому разведчику Геворку Вартаняну поручено вычислить и обезвредить исполнителей покушения на лидеров союзников. После долгой и крайне сложной работы с агентами Геворку удается выйти на след неприметного копателя могил с армянского кладбища. Дальнейшая разработка этого человека приводит к выводу, что это немецкий агент Майер, готовящий план проникновения на территорию британского посольства. Именно там должна была собраться тройка лидеров по случаю 69-летия Уинстона Черчилля 30 ноября 1943 года.
Счет пошел на часы…
Хутлубян Хачик - Агент, переигравший Абвер

Список книг:




Информация о книге
Название: Герои внешней разведки
Автор: Книжная серия
Язык: Русский
Издательство: Разные
Жанр: Детектив. Приключения. Спецслужбы
Год: 2020-2022
Формат: FB2, PDF, EPUB, RTF
Количество книг: 4 книги
Качество: Изначально электронное (ebook)
Размер: 29,5MB

Скачать Книжная серия - Герои внешней разведки (2020-2022)

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.