Продвинутый JavaScript (Интенсив)

Продвинутый JavaScript (Интенсив)

После прохождения курса вы будете уверенно готовить современные веб-приложения.

Программа:

Раздел 1. ES2015
Рассмотрим схему работу на интенсиве и узнаем, какие инструменты нам понадобятся. Познакомимся со стандартом ECMAScript 2015, разберём какие проблемы он решает и чем отличается от ECMAScript 5.

Раздел 2. Модули
Познакомимся с понятием модульности и рассмотрим как устроены модули в ES2015. Разберёмся со сборщиками модулей: зачем они нужны, как они работают и как их подключать в проект.

Раздел 3. Тестирование
Узнаем что такое тестирование и как оно помогает в написании хорошего кода. Разберёмся с методиками тестирования: TLD, TDD и BDD. Рассмотрим инструменты для тестирования кода и попробуем их подключить в проект.

Раздел 4. Структуры данных
Узнаем какие бывают структуры данных и для решения каких задач они подходят. Рассмотрим функциональный подход при работе со структурами данных, его преимущества и недостатки.

Раздел 5. Компонентный подход
Поймём, почему нужно отделять данные от представления и почему представление должно содержать как можно меньше логики. В общих чертах познакомимся с паттерном MVC, узнаем что такое View и как его описать с помощью компонентного подхода. Познакомимся с понятием класса и разберём основные принципы ООП.

Раздел 6. Проектирование
Продолжим знакомство с паттерном MVC. Посмотрим на сайт как на цельное приложение и поймём как связывать разрозненные страницы. Разберёмся с понятием состояния приложения и узнаем как его хранить в адресной строке. Решим, где хранить бизнес-логику приложения, написанного в стиле MVC.

Раздел 7. Работа с сетью
Узнаем как работает протокол HTTP, что такое REST и REST API. Разберёмся с объектом Promise и узнаем как он помогает отправлять и обрабатывать HTTP-запросы. Разберём, как проектировать интерфейсы, в которых есть асинхронный код так, чтобы пользователю было удобно.

Раздел 8. Метапрограммирование
Познакомимся с практиками программирования, которые могут быть полезны при создании нетривиальных программ.

Раздел 9. Будущее jаvascript
Узнаем какие изменения планируются в следующих версиях стандарта ECMAScript и как можно попробовать их прямо сейчас. Познакомимся с понятием типизации и узнаем какие способы писать типизированный код есть на фронтенде.







Название: Продвинутый jаvascript
Автор: Коллектив
Год выхода: 2017
Жанр: Интенсив
Язык: Русский
Продолжительность: ~20 часов

Файл
Формат: MP4
Видео: AVC, 1280x720, ~160 Kbps
Аудио: AAC, 127 Kbps, 48.0 KHz
Размер: 3.93 Gb

Скачать: Продвинутый jаvascript (Интенсив)

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.