Power BI. Передовые методы оптимизации (2023) PDF

Power BI. Передовые методы оптимизации (2023) PDF

Эта книга научит вас поддерживать решения Power BI любой степени сложности с минимальными усилиями. Вы узнаете, как проводить оптимизацию на всех слоях Power BI - начиная с рабочей области отчета и заканчивая моделированием данных, их преобразованием, хранением и архитектурой. Выясните, что необходимо сделать, чтобы при масштабировании проекта не страдало его быстродействие. Научитесь определять распространенные ошибки на этапе проектирования данных, приводящие к снижению эффективности решения и расходованию лишней памяти.

Мы рассмотрим все настройки, которые могут негативно сказываться на производительности. Вместе мы пройдем по всем слоям типичного решения Power BI и узнаем, что необходимо сделать, чтобы при масштабировании проекта не страдало его быстродействие. Начнем мы со слоя данных и постепенно поднимемся до уровня дизайна отчетов. Попутно мы рассмотрим варианты лицензирования Power BI Premium, включая процесс планирования загрузки и нагрузочное тестирование, и поговорим о службах Azure, позволяющих обеспечить дополнительное масштабирование. Прочитав книгу, вы сможете поддерживать решения Power BI любой степени сложности с минимальными усилиями. Вдобавок вы научитесь использовать сторонние программные продукты для обнаружения проблем с производительностью.

Издание предназначено для аналитиков данных, разработчиков в области бизнес-аналитики и специалистов по работе с Power BI. Оно пригодится тем, кто хочет создавать решения на базе Power BI, способные масштабироваться в отношении объема данных и количества пользователей без потери эффективности. Для изучения материала потребуется базовое знание Power BI и всех его компонентов.

Скриншоты некоторых страниц:


Название: Power BI. Передовые методы оптимизации: Полное руководство по построению стабильно быстрых решений в Microsoft Power BI
Автор: Бхавик Мерчант
Издательство: ДМК Пресс
Год: 2023
Жанр: Компьютерная литература, справочник, пособие, учебник
Язык: Русский
Страниц: 284
Формат: PDF
Качество: Отличное, много иллюстраций
Размер: 22 MB

Скачать: Power BI. Передовые методы оптимизации (2023) PDF

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.