Серия - «История на пальцах» в 30 книгах (2018-2021. ОБНОВЛЕНО 19.03.2023)

Серия - «История на пальцах» в 30 книгах (2018-2021. ОБНОВЛЕНО 19.03.2023)

Многочисленные научные труды и музейные выставки убеждают нас, что об истории человечества известно почти все и практически на любой вопрос у историков есть ответ.
Однако если мы всмотримся в далекое прошлое более пристально, то обнаружим там множество противоречий и нестыковок. Почему, например, живописцы Средневековья изображали античных персонажей, как своих современников, в соответствующей времени жизни художника одежде? И как древние воины могли поражать своих врагов бронзовыми мечами, если бронза – хрупкий материал и хорошее режущее лезвие из бронзы получить затруднительно? И почему в раскопках гробниц египетских фараонов находят стальное оружие, если Древний Египет не знал металла? Или все-таки знал? А как, в конце концов, объяснить стальное долото, которое было найдено в пирамиде Хуфу, построенной за 2900 лет до н. э.?
Неужели правда, что рыцари и вообще люди в Средние века были маленького роста — не выше полутора метров, а те, кто достигал нынешних средних 175 см считались чуть ли не гигантами? И в Средневековье на самом деле никто кроме монахов не умел читать и писать, мылись всего два раза в жизни — после рождения и перед смертью, жутко воняли и кишели блохами? И меч весил 20 кг, а доспехи все 100, поэтому рыцаря поднимали на коня с помощью лебедки, и в туалет ему ходить приходилось прямо в доспехи, потому что их было просто не снять?
История России полна бурных событий. Ученые не сходятся в оценке, казалось бы, самых очевидных вещей и до сих пор ломают копья в научных баталиях. Кто же был основателем русского государства? Верна ли норманнская теория? Было ли благом для Руси принятие христианства? Какое влияние на наш народ оказало Татаро-монгольское иго? Самые важные завоевание, великие правители и государственные деятели, все даты имена и события в простой и увлекательной форме изложены в этой книге.

Содержание


Добавлены книги 19.03.2023




Информация о книге
Название: «История на пальцах» в 30 книгах
Автор: Серия
Язык: Русский
Издательство: Разные
Жанр: История; Культурология
Год: 2018-2021. ОБНОВЛЕНО 19.03.2023
Формат: FB2
Количество книг: 30
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка
Размер: 481 MB

Скачать Серия - «История на пальцах» в 30 книгах (2018-2021. ОБНОВЛЕНО 19.03.2023)

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.