200 важнейших фразовых глаголов в повседневной речи (Тренинг)

200 важнейших фразовых глаголов в повседневной речи (Тренинг)

Вы знаете, что освоить повседневную английскую речь без знания фразовых глаголов довольно сложно. Почему? Потому что обычный разговорный английский в буквальном смысле кишит ими. Представляем вам видеопособие, которое готово помочь в их изучении. Фразовые глаголы в наибольшей степени характерны для повседневной речи. Именно они используются в повседневном общении, а не их глаголы-синонимы латинского происхождения, состоящие из одного глагола, которым вас так старательно обучали в школе, на курсах и т.д.

Что такое фразовые глаголы и нужно ли запоминать их все наизусть?
Фразовые глаголы – это сочетание глагола + частицы (или 2-х частиц), а именно:
*глагол + предлог (Verb + Preposition)
*глагол + наречие (Verb + Adverb)
*глагол + предлог и наречие
которые в такой комбинации образуют единую семантическую единицу языка и имеют особое значение. Очень часто значение фразового глагола не только отличается от значения глагола, от которого он образован, но и не имеет ничего общего с ним.

Все вы прекрасно знаете глагол 'to look', означающий «смотреть». Но если мы добавим к этому глаголу частицу (предлог, наречие или предлог + наречие), то значение этого глагола кардинально изменится. Напр.,
*to look for – искать
*to look forward to – ждать, ожидать (чего-л.) с нетерпением
*to look out – быть настороже
*to look through – быстро просмотреть, пролистать
*to look up – смотреть вверх, улучшаться (о делах); смотреть по справочникам, словарям
Вам кажется это сложным?

Как же запомнить фразовые глаголы и нужно ли запоминать их все?
Запоминать глаголы в столбик крайне неэффективно. Почему? Во-первых, вы запутаетесь, а во-вторых, фразовые глаголы столь многозначны, что их смысл очень часто становится понятен лишь из контекста. Штудировать фразовые глаголы в отрыве от контекста – пустая трата времени.

Фразовые глаголы настолько многочисленны, что запомнить их все не представляется возможным, а самое главное, в этом нет никакой необходимости. Означает ли это, что их не стоит учить? Нет. Как раз учить их нужно, но делать это нужно, как всегда, по уму. Вам нужно овладеть ключевыми фразовыми глаголами, которые часто употребляются в повседневной речи, так, чтобы вы могли легко понимать их значение в контексте и свободно использовать в своей речи.

Что вас ждет на тренинге:
- Уникальный подход, никакой зубрежки, никакого запоминания фразовых глаголов в столбик. Фразовые глаголы запоминаются в контексте небольших историй и мини-диалогов.
- Только живой английский, самые нужные фразовые глаголы, которые встречаются в повседневной речи носителей языка.
- Самые передовые техники и приемы для быстрого запоминания, доказавшие свою эффективность: интерактивная техника интервальных повторений (SRS) + мнемонические приемы.
- Каждый фразовый глагол многосторонне отрабатывается в контексте при помощи разнообразных интерактивных озвученных и иллюстрированных материалов, упражнений, аудиоупражнений и интерактивных тестов.



Название: 200 важнейших фразовых глаголов в повседневной речи
Автор: Диана Семенычева
Год выхода: 2015
Жанр: Тренинг
Язык: Русский/английский
Продолжительность: ~25 часов

Файл
Формат: MP4, MP3, PDF
Видео: AVC, 1280x720, ~398 Kbps
Аудио: AAC, 147 Kbps, 48.0 KHz
Размер: 7.2 Gb

Скачать: 200 важнейших фразовых глаголов в повседневной речи (Тренинг)

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.