Лаврентий Берия. Ликвидация (2014) HDTVRip

Лаврентий Берия. Ликвидация (2014) HDTVRip


Информация о фильме
Название: «Лаврентий Берия. Ликвидация»
Оригинальное название: «Лаврентий Берия. Ликвидация»
Год выпуска: 2014
Жанр: Документальный
Режиссер: Екатерина Кругликова

О фильме: Официальная версия гласит, что бывший генеральный комиссар госбезопасности маршал Советского Союза Лаврентий Павлович Берия был арестован 26 июня 1953 года на расширенном заседании Совета Министров и через полгода по приговору суда расстрелян 23 декабря 1953 года. Его обвинили в шпионаже и в заговоре с целью захвата власти. Народу поведали о тысячах загубленных им коммунистов и сотнях изнасилованных женщин. Но возникают серьёзные сомнения, а так ли это было на самом деле?

В засекреченном деле треть материалов записана не стенографистками, а лично генпрокурором Руденко. В архиве находятся не оригиналы, а копии. Генпрокурор, конечно, мог лично допрашивать такого важного преступника, Но лично вести протоколы?! Никогда! А может быть, Руденко сам сочинял протоколы, потому что допрашивать уже было некого? Никаких документов по заседанию, на котором был арестован Берия, в архивах нет.

17 июня Л.П. Берия срочно выехал в Берлин, где началась забастовка с требованием отставки правительства ГДР. Волнения были усмирены. В это время в Москве готовился заговор против него. Основания для этого у Хрущёва и других руководителей страны были. И не государственного толка. Заручились поддержкой армии. Жуков, Батицкий и Москаленко подтвердили, что готовы выполнить всё необходимое.

Авторы фильма рассказывают историю жизни Л.П. Берия, пытаются построить свою версию событий, прервавших его жизнь, основываясь на рассказах Серго, сына Берии, и других людей.

Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:51:51
Перевод: оригинальная звуковая дорожка

Файл
Формат: OpenDML AVI
Качество: HDTVRip
Видео: 1024x576 (1.78:1), 29.970 fps, Intel ITU H.264, ~3454 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 1331.90 Mb



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.