Laravel 9. Быстрая разработка веб-сайтов на PHP

Laravel 9. Быстрая разработка веб-сайтов на PHP

Книга представляет собой полное описание фреймворка Laravel 9 для быстрой разработки сайтов на языке PHP. Дан краткий вводный курс для начинающих, в котором описывается разработка простого учебного сайта — электронной доски объявлений. Описаны базовые инструменты Laravel: миграции, модели, маршруты, контроллеры, шаблоны, средства обработки пользовательского ввода и сохранения выгруженных файлов, валидаторы, шаблоны, пагинаторы и инструменты разграничения доступа. Рассказано о более развитых средствах: внедрении зависимостей, провайдерах, посредниках, событиях и их обработке, отправке электронной почты, оповещениях, очередях и отложенных заданиях, встроенном планировщике, инструментах кеширования, локализации сайтов и расширении возможностей встроенной утилиты artisan. Описаны дополнительные библиотеки для обработки BBCode-тегов и CAPTCHA, вывода графических миниатюр, аутентификации через социальные сети. Рассмотрено программирование веб-служб REST, вещание по протоколу WebSocket и публикация сайта.

Laravel — сейчас самый популярный в мире PHP-фреймворк, предназначенный для разработки веб-сайтов. Более того, он остается номером один с 2015 года, до сих пор никому не уступив призовое место. Laravel — полнофункциональный фреймворк. Он содержит все программные подсистемы, необходимые для разработки среднестатистического сайта: шаблонизатор, маршрутизатор, средства разграничения доступа, валидации, сохранения выгруженных файлов, базовую функциональность контроллеров и моделей. После установки самого фреймворка ничего доустанавливать не нужно.

Богатейшими функциональными возможностями Laravel могут похвастаться далеко не все конкуренты. Хотите рассылать пользователям сайта короткие оповещения о каких-либо событиях (например, о появлении новых статей)? Нет ничего проще: подсистема оповещений Laravel позволяет отправлять такие оповещения не только традиционно, по электронной почте, но и по SMS. Хотите производить на сайте какие-либо технические работы по определенному расписанию (например, очищать мусорные данные каждый месяц)? Никаких проблем: встроенный планировщик Laravel запустит выполнение задачи в нужный момент.

Электронный архив на сайте издательства содержит исходный код описанного в книге сайта.

Название: Laravel 9. Быстрая разработка веб-сайтов на PHP
Автор: Владимир Дронов
Издательство: БХВ-Петербург
Год: 2023
Страниц: 763
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 10.5 MB

Скачать Laravel 9. Быстрая разработка веб-сайтов на PHP
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.