Достояние республик. Восьмидесятые - 3 фильма (2018) WEBRip

Достояние республик. Восьмидесятые - 3 фильма (2018) WEBRip

В восьмидесятые годы во всем мире возник культ потребления. Он быстро проник и за железный занавес, но потреблять в Советском Союзе было особо нечего. Советских граждан сводил с ума зарубежный ширпотреб, начиная с конца семидесятых в СССР повальная лейбломания, лейблы разумеется импортные.

1. Меломания
Меломаны 80-х знали, где раздобыть японскую магнитолу или хотя бы дефицитный советский двухкассетник. Меломаны гнались за новыми кассетами, вырезками из иностранных журналов и значками с портретами кумиров. Как сэкономить батарейку и прокрутить пленку с помощью карандаша? Сколько стоил плакат Modern Talking? И чьи хиты на первых страницах школьного песенника?

2. Кухня
В 1985 году глава страны Михаил Горбачев объявил курс на перестройку и гласность. Все эти перемены традиционно обсуждались за кухонным столом. Кухня поистине стала сакральным местом для граждан страны, бесконечно строящей коммунизм. Какие застолья украшал сервиз «Мадонна»? И для чего еще можно использовать граненый стакан?

3. Лейбломания
Джинсы Ли, Райфл, Левис, Монтана, импортный ремень, бейсболка, вожделенные кроссовки с тремя полосками, аромат заграничного одеколона. Для того, чтобы так одеваться, нужно было не только прилично зарабатывать, но и иметь «выходы» на нужных поставщиков. Где молодые и пробивные модники доставали «фирмУ»? Кто в стране смог обогатиться на отшиве подделок на известные бренды?







Информация о фильме:
Название: Достояние республик. Восьмидесятые
Год выпуска: 2018
Жанр: документальный
Режиссер: Михаил Диговцов
Выпущено: Россия, МТРК "МИР"
Продолжительность: 3 x ~ 00:24:00
Язык: Русский

Файл
Качество: WEBRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1700 Кбит/с, 720x400
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 967 МБ

Скачать: Достояние республик. Восьмидесятые - 3 фильма (2018) WEBRip

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.