Стивeн Хокинr - Всeленная Стивeна Хокинrа (сборник)

Стивeн Хокинr - Всeленная Стивeна Хокинrа (сборник)

Стивeн Уильям Хокинr — английский физик-теоретик, космолог, писатель, директор по научной работе Центра теоретической космологии Кембриджского университета. Автор ряда научных трудов, в том числе совместной с Роджером Пенроузом работы по теоремам о гравитационной сингулярности в рамках общей теории относительности и теоретическому предсказанию выделения чёрными дырами излучения, часто именуемого излучением Хокинга. Хокинr первым изложил космологическую теорию, в которой были объединены представления общей теории относительности и квантовой механики. Активно поддерживал многомировую интерпретацию квантовой механики.

Это из Википедии. А по жизни - человек-подвиг. Им по праву восхищается весь мир. Находить в себе силы противостоять страшной болезни, при этом на высочайшем профессиональном уровне заниматься физикой космоса, воспитывать детей - действительно это подвиг.

Перед вами небольшой сборник научно-популярных книг этого человека. Нельзя пройти мимо этого издания, книги Стивeна Хокинrа - это всегда интересно, в них много от профессионального физика, в то же время он находит такие слова, которые помогают читателю успешно разобраться в повествовании и понять то, о чем рассказывает автор - Стивeн Хокинr.

В книге вы найдете следующие его работы:

Краткая история времени.
Эссе из сборника "Черные дыры и молодые вселенные".
Моя краткая история.


Эти работы Стивeна Хокинrа дают наиболее полное представление о его жизни, работе, взглядах на науку и Вселенную.

Название: Всeленная Стивeна Хокинrа (сборник)
Автор: Стивeн Хокинr
Год выпуска: 2019
Жанр: Научно-популярная литература
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 430
Формат: FB2
Размер файла: 10,1 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.