Филлис Дороти Джеймс – Инспектор Адам Дэлглиш 5, Черная башня (Аудиокнига)

Филлис Дороти Джеймс – Инспектор Адам Дэлглиш 5, Черная башня (Аудиокнига)

Свой первый роман Пи Ди Джеймс (англ. P. D. James) написала, будучи уже в очень серьезном возрасте - ей было 42 года. И героем этого романа стал детектив-интеллектуал и поэт Адам Дэлглиш. Основным действующим лицом этого романа стал детектив-интеллектуал и поэт Адам Дэлглиш. Последний, четырнадцатый роман «Женщина со шрамом» (The Private Patient), вышел в свет, когда до 90-летия писательницы оставалось меньше двух лет. Согласитесь, скорострельностью автор явно не отличалась. Тем не менее именно ее часто называют современной Агатой Кристи, а не кого-то другого с умопомрачительной работоспособностью и литературной плодовитостью.

Роман "Черная башня" - это пятый роман серии об инспекторе Адаме Дэлглише. Написан автором в том возрасте, который характерен для наших женщин (до недавнего, правда, времени) выходом на пенсию. Удивительно!

Смерть провинциального престарелого священника Бэддли выглядит вполне естественно…, но опытный детектив Адам Дэлглиш, давний приятель покойного, подозревает, что а действительности это — УБИЙСТВО. Ведь незадолго до гибели Бэддли НАСТОЙЧИВО просил Адама о встрече и намекал, что нуждается в его ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ помощи…Однако КОМУ и ЗАЧЕМ понадобилось лишать жизни скромного пожилого человека?
Дэлглиш начинает расследование — и вскоре приходит к шокирующему выводу: убийство его друга — лишь ЗВЕНО в цепи ЗАГАДОЧНЫХ СМЕРТЕЙ, к которым причастен неуловимый безжалостный убийца…

Читает Михаил Росляков. Приятного прослушивания!

Название: Инспектор Адам Дэлглиш 5. Черная башня (Аудиокнига)
Автор: Филлис Дороти Джеймс
Серия: Инспектор Адам Дэлглиш
Год выпуска: 2018
Издательство: Нигде не купишь
Категория: Аудиокнига
Читает: Михаил Росляков
Жанр: Детектив
Язык: Русский
Формат | Качество: MP3 | 96 kbps
Общая продолжительность чтения: 14:02:30
Общий размер : 497 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.